Технологии в Victoria 3 — все о развитии своего государства

  • Главная
  • /
  • Игры
  • /
  • Технологии в Victoria 3 — все о развитии своего государства
08.11.2022 0 Remimaru Victoria 3

Технологии в Victoria 3 являются основой для развития любого государства. Выбор правильного пути прокачки позволит вам стать лидером на мировой арене, и в этом гайде мы расскажем вам все, что вы должны знать об этом геймплейном аспекте.

От вашей способности применять изученные технологии на практике зависит, насколько успешно будет развиваться ваша нация. Исследование технологий имеет решающее значение в реальной жизни, поэтому этот аспект был перенесен и в игру. Технологические деревья в Victoria 3 жизненно важны, поскольку они открывают новые технологии производства, которые можно использовать для получения прибыли, лучшие законы для тех, кто стремится к либеральной утопии, и большие армии, которые можно использовать для покорения соперников.

Развитие технологий в Victoria 3

Общие моменты

  • От вашей способности применять на практике изучаемые технологии зависит, насколько успешно будет развиваться ваша нация.
  • В Victoria 3 деревья технологий распределены по трем областям.
  • Дерево производственных технологий связано с сельским хозяйством и производством новых инструментов и устройств. 
  • Дерево военных технологий связано с армией и флотом, чтобы улучшить оборону вашей страны. 
  • Дерево технологий общества связано с уровнем жизни и благосостоянием населения вашей страны.
  • Инновации отслеживают, насколько быстро страны создают новые технологии.

Система технологических деревьев

Промышленность, вооруженные силы и политика — все они претерпели значительные изменения на протяжении эпох, и эти три сферы представлены в игре отдельными технологическими деревьями. Три дерева технологий в Victoria 3 содержат в общей сложности около 175 технологий.

Каждая технология зависит от других, и каждый раз, чтобы продвинуться дальше по игре, необходимо разблокировать больше технологий. Это немного сложно для понимания, но как только вы начнете играть и разблокируете все больше и больше технологий, вы станете лучше разбираться в основном процессе. 

Поскольку их первые экономики, правовые системы, вооруженные силы и дипломатические отношения зависят от этих технологий, многие страны начинают игру с тридцатью или более уже изученными технологиями. Высокий уровень грамотности, количество колледжей и образование, финансируемое государством, — все это необходимые инновации, играющие важную роль в экономике. Скорость развития технологий варьируется от страны к стране. Лучшие страны разрабатывают как минимум одну технологию в год. 

Система технологий в Victoria 3 разработана таким образом, чтобы формировать и изменять игру по ходу кампании. Некоторые технологии дают прямые бонусы к различным аспектам нации, но главная задача большинства технологий — открывать новые возможности.

Когда открываются новые инновации и идеи, определенные слои населения могут потребовать их принять или отвергнуть, что может послужить толчком к новым условиям в стране. Новые технологии часто открываются без какого-либо прямого воздействия на нацию, но они открывают новые административные возможности.  

Типы технологических деревьев 

Как уже упоминалось ранее, деревья технологий в Victoria 3 распределены по трем областям: производственные технологии, военные технологии и общественные технологии. Каждая технология вносит огромный вклад в развитие вашей нации. Технологии в каждом дереве взяты из реальных проблем и обстоятельств, что делает игру действительно реалистичной.

Дерево производственных технологий

Цель производственной технологии — расширить ваш экономический потенциал. Часто эти инновации носят сугубо практический характер, как, например, хлопковая житница, повышающая производительность хлопковых плантаций, или взрывной динамит, который можно использовать для повышения урожайности на многих типах шахт. Технологии, ориентированные на неземной труд, такие как Enclosure, в основном нужны для строительства современных частных ферм и ранчо, которые более эффективно используют рабочую силу в ваших промышленных предприятиях. 

Данная ветка открывает новые способы производства строений и иногда новые типы зданий. Это позволяет вам увеличить общее богатство вашей нации, уровень занятости и объемы производства. Кроме того, вы будете создавать дополнительные инструменты и приспособления. Раздел производственных технологий имеет решающее значение, если вы хотите увеличить свой ВВП и превратиться в крупную экономическую силу. В нем появляются изобретения новой эры, такие как железные дороги и автомобили. 

Дерево военной техники

В этом дереве военных технологий вы откроете для себя технологии, связанные с армией. Вы будете строить гавани, укреплять оборону своих отрядов, строить корабли, обучать своих солдат и командиров. Эта часть очень важна, если вы хотите быть агрессивным, завоевывать новые территории и отражать нападения.

В игре проработаны все виды обороны, такие как армия и флот. В них собраны новые идеологии, технологии вооружения и организационные методы для ваших офицеров и солдат. Например, изучив технологию окопов, вы лучше подготовите своих солдат для наземных сражений. Это требует большей доступности стрелкового оружия, но создает более постоянное снабжение личного состава, что приводит к потере меньшего количества провинций, когда территория должна быть уступлена врагу.

Военно-морские силы используются для создания новых типов кораблей. Также есть несколько методов, которые разблокируют или усиливают потенциал определенных государственных заказов флота, а также модификации гражданских портов.

Технологическое дерево общества

В основе социальных технологий лежат новые концепции структурирования общества. Дипломатия, финансы и политика — это те немногие концепции, которые рассматриваются в дереве. В рамках демократической системы могут быть приняты идеи республиканского лидерства и различные законы об избирательном праве.

Многие законы скрыты за определенными технологиями, особенно те, которые, будучи принятыми, высвобождают новые институты. Сюда же относятся и многочисленные технологии производства правительственных структур. 

Пан-национализм, который необходим для формирования некоторых больших наций и усиливает политические потрясения, увеличивает как политическое влияние, так и власть вашего населения. Фундаментальные идеологии, такие как феминизм, также являются частью дерева, которое помогает раскрыть больше идеологий. Они могут появиться вместе с новыми лидерами интересов и перевернут политический ландшафт, который вы так тщательно регулировали. 

Общество как дерево технологий в Victoria 3 также помогает улучшить финансовую систему вашей страны. Центральное банковское дело может быть отличным примером этого. Когда оно разблокировано, это расширяет ваши возможности печатать деньги и разблокирует дипломатические действия для финансирования другой нации или принятия на себя ее долга.

Общественные технологии позволяют людям в вашей стране стать счастливее. Правительство предоставляет им права и льготы для их благополучия, что способствует прогрессу в развитии государства.

Инновации в Victoria 3

Инновации — это барометр того, насколько интеллектуально и образовано ваше население. Ваш еженедельный баланс инноваций начинается с 50 единиц. Они увеличиваются в зависимости от решений, которые вы принимаете по мере строительства вашей страны.

Строительство и развитие университетов, когда у вас есть возможность полностью укомплектовать их персоналом, является отличной стратегией для того, чтобы оставаться впереди остальных стран. Университеты — это основной способ увеличить количество инноваций. Через университеты вы можете набирать людей для работы в зданиях, которые вы строите. 

Уровень грамотности населения вашей страны определяет, насколько активно вы сможете использовать инновации для изучения выбранной вами технологии. Даже если ваши университеты мирового класса, люди с низким уровнем образования будут мешать вашей стране успешно применять новые знания. В странах, которые стремятся стать образцом глобального роста, необходимо поддерживать сильную систему начального образования в дополнение к университетам, которые занимаются исследованиями.

Проведение исследований может занять очень много времени, если ваши инновации недостаточно развиты. Пока ваш уровень инноваций не станет достаточно высоким, чтобы оправдать сосредоточение на них, обратите внимание на доступность желаемой технологии и исследуйте альтернативные, менее дорогие варианты.

Другими словами, наличие университетов, слишком больших для вашей системы образования, может помочь вам догнать остальной мир, но никогда не позволит вам превзойти его.

Ваши законы о свободе слова также влияют на распространение технологий. Усиление цензуры дает вам большую власть, но препятствует усвоению новой информации вашей страной. Это часто работает против вас, но это также может быть именно тем, чего вы хотели!

Население с более высоким уровнем образования имеет тот недостаток, что оно более открыто для восприятия иностранных идей. Некоторые из них вам и в голову не приходили. Вы можете удержать своих людей на нужных вам концепциях, установив немного больше правительственного контроля над тем, о чем им разрешено говорить. 

Время можно назвать главной валютой игры. Чем больше времени вы вкладываете в игру, тем выше ваши шансы построить элитную империю. Изучая все больше и больше технологий в Victoria 3, вы сможете разблокировать изобретения в каждой эре для дальнейшего продвижения в игре. Если вы хотите продвинуться в академических и исследовательских кругах, вам нужно будет достаточно эффективно управлять своей страной. 



Windows
Victoria 3
Жанры: Strategy
Дата выхода: 25 октября 2022 года
Victoria 3 — это новая стратегия от студии Paradox, которая предлагает игрокам построить свою идеальную нацию XIX века. У вас есть уникальная возможность повести историю нашего мира по совершенно иному пути и воплотить в жизнь любую свою фантазию. Хотите сделать Россию единственным гегемоном на планете? Или, возможно, желаете разрушить США, навсегда запретив формирование одного государства? Здесь все это превращается в реальность! Манипулируйте политикой и решайте экономические проблемы, сражайтесь на полях гражданских и мировых противостояний, используя силу в качестве основного аргумента. ...
Комментарии

Вам будет интересно

Ближайшие релизы
Stellar Blade

26 апреля 2024 года


PlayStation 5

Action, Fantasy

Stellar Blade
Homeworld 3

13 мая 2024 года


Windows

Strategy, Space

Homeworld 3
The Rogue Prince of Persia

14 мая 2024 года


Windows

Action, Platformer

The Rogue Prince of Persia
Senua`s Saga: Hellblade 2

21 мая 2024 года


WindowsXbox OneXbox Series X

Action, Fantasy

Senua`s Saga: Hellblade 2
Life by You

4 июня 2024 года


Windows

Simulator

Life by You
Frostpunk 2

25 июля 2024 года


Windows

Strategy

Frostpunk 2