Victoria 3 вылетает — как решить ошибку клиента на ПК

  • Главная
  • /
  • Игры
  • /
  • Victoria 3 вылетает — как решить ошибку клиента на ПК
07.11.2022 0 Remimaru Victoria 3

Ошибка с вылетом игрового клиента Victoria 3 на рабочий стол на ПК является достаточно распространенным явлением. Чтобы ее исправить, вам нужно проделать ряд действий, которые мы описали в данном гайде.

Как исправить ошибку с вылетом Victoria 3

Далее мы расписали несколько пунктов, один из которых вам точно поможет избавиться от данной проблемы.

Изучите системные требования

Если у вас не самый лучший компьютер (а это относится к большинству из нас), то очень важно проверить системные требования определенной игры, прежде чем вы планируете запустить ее на своем железе. Хотя Victoria 3 не является требовательной игрой, она все же имеет некоторые запросы к системе, которые должны быть выполнены, чтобы вы могли получить оптимальный опыт. 

Если ваш ПК не дотягивает хотя бы до минимальных системных требований, вы можете столкнуться с такими проблемами, как лаги, зависания и сбои в работе клиента. Следовательно, если по каким-то причинам ваш компьютер не соответствует минимальным системным требованиям Victoria 3, то проблема кроется в аппаратном обеспечении. В этом случае, чтобы устранить сбои, вам необходимо обновить свой ПК.

Системные требования Victoria 3 можно найти на странице игры на нашем сайте. Однако, чтобы облегчить вам задачу, мы также привели ниже.

Минимальные требования

  • ОС: Windows 10 64-Bit
  • Процессор: Intel Core i3-3250 / AMD FX 8370 (поддержка AVX)
  • Память: 8 ГБ ОЗУ
  • Графика: Nvidia GeForce GTX 660 (2 ГБ) / AMD R7 370 (2 ГБ) / Intel HD Graphics 630 / AMD Radeon Vega 8
  • Место на диске: 10 ГБ

Рекомендуемые требования

  • ОС: Windows 10 64-Bit / Windows 11
  • Процессор: Intel Core i5-6600K / AMD Ryzen 5 2600X (поддержка AVX)
  • Память: 16 ГБ ОЗУ
  • Графика: Nvidia GeForce GTX 1660 (6 ГБ) / AMD RX 590 (8 ГБ)
  • Место на диске: 10 ГБ

Перезагрузите компьютер

Первым шагом, который вы всегда должны предпринять при устранении проблемы сбоев в работе клиента Victoria 3, является перезагрузка компьютера. Просто выключите все запущенные программы и перезагрузите всю систему.

Перезагрузив компьютер, система освободит часть памяти. Кроме того, будут удалены временные файлы, из-за которых ваш компьютер работал медленнее. Иногда такие мелкие проблемы могут привести к тому, что ваша игра будет сбоить при запуске, поэтому, прежде чем прибегать к более кардинальным методам, лучше всего попробовать запустить Victoria 3 после перезагрузки компьютера. 

Обновление Windows

Существует большая вероятность того, что Victoria 3 вызовет проблемы, если вы запустите ее на устаревшей версии Windows. Большинство энтузиастов ПК поддерживают свои системы в актуальном состоянии. Однако есть немало людей, которые не часто заходят в раздел «Обновления», чтобы подправить свои системы. Неспособность сделать это может привести к множеству проблем, например, к сбою Victoria 3 при запуске.

Следовательно, вам следует проверить, обновлена ли ваша Windows. Вы можете быстро проверить это, зайдя в настройки обновлений на вашем компьютере. Это можно сделать, набрав в строке поиска Updates и перейдя на вкладку Check for Updates. Также можно нажать Windows+I, чтобы открыть меню «Настройки» и выбрать пункт «Обновление и безопасность».

Отсюда нажмите «Проверить наличие обновлений» и позвольте компьютеру проверить все последние обновления, которые применимы к вашей системе. Некоторые обновления могут потребовать перезагрузки компьютера. Иногда ваш ПУ будет уведомлять вас о появлении крупного патча, однако для мелких и необязательных обновлений вам придется искать их вручную, используя метод, о котором мы говорили выше. 

Обновление драйверов GPU

Драйверы вашего графического процессора » это основа вашей игровой производительности. Конечно, сам графический процессор должен быть достойным, но помимо этого необходимо, чтобы его драйверы были актуальными. Их обновление сделает игровой процесс намного более плавным. Если ваши графические процессоры работают на более старой версии, то велика вероятность, что вы столкнетесь с проблемами производительности в Victoria 3.

Пора отложить все дела и обновить драйвера как можно скорее, если вы давненько их не апгрейдили. Для тех из вас, кто не знает, как обновить драйверы GPU на ПК, мы подготовили простую инструкцию:

  1. Найдите и откройте «Диспетчер устройств» на вашем ПК.
  2. Раскройте опцию «Адаптер дисплея».
  3. Щелкните правой кнопкой мыши на GPU, установленном на вашем компьютере, и выберите опцию «Обновить драйвер».
  4. Позвольте Windows автоматически искать любые обновления для вашего GPU.
  5. Установите обновления, найденные Windows (если таковые имеются).

Другой способ обновления графического процессора — использование графического программного обеспечения. Вы можете установить программное обеспечение AMD и Nvidia с их официального сайта. Пользователи могут настраивать различные параметры и обновлять графические драйверы непосредственно через это программное обеспечение. Если для вашего графического процессора имеются обновления, установите их, а затем перезагрузите компьютер, прежде чем попытать счастья в Victoria 3.

Проверить файлы игры

Возможно, во время загрузки Victoria 3 у вас возникли перебои с Интернетом? Кроме того, есть вероятность, что ваш компьютер загрузил неработающие файлы игры из Steam. Эти проблемы могут испортить вашу игру и заставить ее снова и снова вылетать на рабочий стол. К счастью, Steam предлагает простой и эффективный способ проверки целостности файлов игры.

Если вы застряли, а предыдущие решения не помогли решить проблему сбоев в Victoria 3, выполните указанные ниже действия, чтобы проверить файлы игры из Steam:

  1. Откройте Steam и перейдите в «Библиотеку».
  2. Из списка выберите Victoria 3.
  3. Нажмите на значок «Настройки», который находится в правой части главного экрана в Steam.
  4. Выберите «Свойства» в выпадающем меню.
  5. Теперь выберите «Локальные файлы» и выберите «Проверить целостность файлов игры».
  6. Позвольте Steam сделать свою работу и проверить, есть ли какие-либо повреждения в файлах вашей игры.

Если в игре есть поврежденные файлы, то Steam потратит несколько минут и исправит их для вас.

Запуск игры непосредственно из папки Steam

У некоторых игроков ошибки Victoria 3 связаны с ярлыком игры, созданным самим Steam. Этот ярлык связан с родительской программой запуска игры, которую запускает Paradox. Вы можете попробовать запустить игру непосредственно из локальных файлов, обойдя стороной Paradox Launcher.

Этот метод быстрый и простой, поэтому, если ничего не помогает, можно попробовать выполнить следующие действия. Откройте Steam на вашем компьютере и перейдите в раздел «Библиотека». Здесь прокрутите вниз и выберите Victoria 3 из списка. Нажмите на значок настроек справа и клацните на «Управление», после этого выберите «Обзор локальных файлов».

Теперь вы должны оказаться в папке File Explorer, в которой хранятся все внутренние файлы Victoria 3. Отсюда откройте файл victoria3.exe, чтобы запустить игру прямо из локальных файлов. Если вы не можете найти его в основной папке, проверьте папку Binaries.

Запуск Victoria 3 от имени администратора

Запуск игр от имени администратора в последнее время является одним из лучших решений для многих игр. Многие геймеры на ПК пробуют упомянутый метод, как только сталкиваются с проблемой. Следовательно, возможно, что запуск Victoria 3 от имени администратора может спасти вас от постоянных сбоев при запуске клиента.
Для тех, кто еще не пробовал, вот краткое руководство о том, как запустить игру от имени администратора на вашем компьютере.

  1. Найдите файл ярлыка игры Victoria 3 на вашем компьютере.
  2. Щелкните на нем правой кнопкой мыши и выберите в выпадающем меню пункт «Свойства».
  3. В Свойствах перейдите на вкладку «Совместимость».
  4. Установите флажок рядом с опцией «Запуск этой программы от имени администратора». 
  5. Примените изменения.
  6. Запустите Victoria 3 от имени администратора.

Если запустить игру от имени администратора, многие функции, которые часто ограничиваются системой ПК, получат высокоприоритетные разрешения. Попробуйте снова запустить файл игры Victoria 3 после выполнения этих шагов. Это должно сработать, если ваша система ранее ограничивала доступ к игре, что мешало ее запуску.

Обновление дистрибутивов и DirectX

Наконец, очень важно убедиться, что DirectX и Redistributables обновлены до последних версий на компьютере. Наличие устаревших или неработающих файлов может значительно ухудшить ваши игровые впечатления. Следовательно, это вполне может быть одной из причин, почему Victoria 3 продолжает вылетать. 

Проще говоря, DirectX и Redistributables позволяют вашей системе обрабатывать и показывать богатую анимацию, включающую графику и 3D-эффекты. Поэтому вполне очевидно, почему они имеют решающее значение для игр. К счастью, скачать последние/исправленные версии DirectX и C++ Redistributables очень просто. 

Вы можете найти последние файлы для обеих версий на официальном сайте Microsoft. Вы можете перемещаться по сайту и искать программы DirectX вместе с файлами Redistributable. После того как они будут загружены в систему, перезагрузите компьютер. После того как он снова включится, попробуйте запустить Victoria 3 еще раз, чтобы проверить, устранена ли проблема сбоев.

Что ж, надеемся, что приведенные нами способы помогли вам избавиться от ошибки Victoria 3 и насладиться геймплеем по полной.



Windows
Victoria 3
Жанры: Strategy
Дата выхода: 25 октября 2022 года
Victoria 3 — это новая стратегия от студии Paradox, которая предлагает игрокам построить свою идеальную нацию XIX века. У вас есть уникальная возможность повести историю нашего мира по совершенно иному пути и воплотить в жизнь любую свою фантазию. Хотите сделать Россию единственным гегемоном на планете? Или, возможно, желаете разрушить США, навсегда запретив формирование одного государства? Здесь все это превращается в реальность! Манипулируйте политикой и решайте экономические проблемы, сражайтесь на полях гражданских и мировых противостояний, используя силу в качестве основного аргумента. ...
Комментарии

Вам будет интересно

Ближайшие релизы
Stellar Blade

26 апреля 2024 года


PlayStation 5

Action, Fantasy

Stellar Blade
Homeworld 3

13 мая 2024 года


Windows

Strategy, Space

Homeworld 3
The Rogue Prince of Persia

14 мая 2024 года


Windows

Action, Platformer

The Rogue Prince of Persia
Senua`s Saga: Hellblade 2

21 мая 2024 года


WindowsXbox OneXbox Series X

Action, Fantasy

Senua`s Saga: Hellblade 2
Life by You

4 июня 2024 года


Windows

Simulator

Life by You
Frostpunk 2

25 июля 2024 года


Windows

Strategy

Frostpunk 2
Получить бонус!