Еда в Tower of Fantasy — все рецепты и описание блюд

29.08.2022 0 Remimaru Tower of Fantasy

Еда в Tower of Fantasy позволяет более эффективно сражаться с монстрами, населяющими Аиду. В этом гайде мы расскажем обо всех рецептах угощений и том, как их открыть.

Разблокировка рецептов

Прежде чем приступить к поиску лучшей еды, нам необходимо выяснить, как крафтить еду и где найти для нее сами рецепты.

Когда вы впервые появляетесь в Tower of Fantasy, вам предстоит исследовать тонны открытого мира. По мере исследования вам будут попадаться такие предметы, как картофель, зерна хоми, рис, помидоры, яблоки и прочие ингредиенты. Как только вы соберете достаточное количество таких ресурсов, вы сможете найти котел для приготовления пищи, который, как правило, располагается возле ресторанов в больших городах или у мелких торговцев. 

Для получения «идеального рецепта» вам потребуется 15 повторений одного и того же блюда, чтобы получить рецепт и получить к нему многократный доступ. Если вам нужен более высокий процент успеха, вы можете использовать такие предметы, как яйца птицы, картофель или даже зерно хоми, чтобы повысить процент выпадения «идеального рецепта».

Вы также можете разблокировать рецепты, просто купив их у торговцев, заплатив небольшое количество золота, получив мгновенный доступ к рецепту и самому угощению. Цена рецепта, как правило, не превышает 5000 золотых, поэтому не стоит упускать такую возможность.

Tower of Fantasy гайд по еде 

Все рецепты еды в Tower Of Fantasy

Давайте начнем с обсуждения различных предметов питания, которые доступны игрокам, и предметов питания, которые могут усилить нас во время боя и помочь нам одержать победу. В число продуктов питания входят блюда для восстановления HP, сытости, защиты и атаки. Далее мы отдельно остановимся на каждой из этих групп.

Еда для восстановления здоровья

Первая категория предметов, о которых мы хотели бы поговорить, — это пища, восстанавливающая здоровье симулякров.

Caterpillar Fungus Noodles: Используя 1 гриб гусеницы и 3 порции коричневого риса, игроки могут вернуть себе 20 сытости, после чего они смогут восстановить 20% и еще 60 000 дополнительных HP. 

Nut Tea: используя 1 лесной орех, 2 сосновые косточки и 2 меда восстановят вам 20 сытости и даст в общей сложности 20 сытости, после чего игроку будет возвращено 20% плюс дополнительные 60 000 HP. 

Pine Cocoa: используя 1 сосновую косточку, 1 какао-боб и 2 молока, получите обратно 10 сытости, после чего игроки смогут восстановить 16% базового HP и 34 000 дополнительного HP. 

Fiddlehead Soup: используя 2 головки скрипицы, а также 4 латука, приготовьте суп из головки скрипицы и получите 10 сытости, а также восстановите 16% базового HP и 34 000 HP. 

Fiddlehead Pie: используя 2 головы скрипки и 2 порции коричневого риса, игроки получат возможность регенерировать 10 сытости и вернуть 34 000 HP. 

Balloon Fruit Salad: 2 воздушных фрукта, 2 тернмато и 1 салатная заправка; вы можете регенерировать в общей сложности 10 сытости, вернуть игроку 16% HP и 34 000 HP. 

Chocolate Bread: чтобы приготовить шоколадный хлеб, игроки могут использовать 2 какао-боба и 2 порции коричневого риса; после этого восстанавливается 10 сытости, и можно получить 16% HP и 34 000 HP. 

Steamed Egg with Sea Urchin: для приготовления этого диковинного блюда можно использовать 2 морских ежа и 2 яйца, после чего оно даст в общей сложности 10 сытости, и его можно использовать для восстановления 15% HP плюс 20 000 HP. 

Caviar Sushi: 1 икра, 2 риса и 2 лавровых листа могут быть использованы для приготовления суши с икрой, и это даст игроку 10 сытости и 16% дополнительных HP наряду с 34 000 дополнительных HP. 

Boiled Scallops: для приготовления рецепта пригодятся 2 гребешка и 3 латука, по итогу вы получите 10 сытости и 15% базового HP. 

Fruit Cake: для приготовления фруктового торта потребуется 4 предмета: 2 клубники, 1 зерно гоми, 1 опавший фрукт и 1 яйцо птицы, после чего он вернет игроку 15% базового HP. 

Steamed Crab: используйте 2 портунии и 2 латука, чтобы вернуть 10 сытости, после чего вы сможете восстановить 10 сытостии 15% базового HP. 

Barnacle Seafood Pizza: 1 варнак, 2 порции коричневого риса и 1 луковица используются для восстановления 10 сытости и регенерации в общей сложности 16% базового HP, а также для получения 34 000 дополнительного HP. 

Mushroom Soup: Используя 2 латука и 2 гриба, вы сможете восстановить 7 сытости, что позволит вам вернуть 12% HP и получить дополнительно 3300 HP. 

Black Moss Soup: Игроки могут использовать 2 черных мха и 2 латука, чтобы вернуть 8 сытости и получить 13% и 10 000 ХП.

Surf and Turf: Одного осетра Dabry's и 2 яйца домашней птицы будет достаточно для приготовления серфа и дерна, что дает 8 сытости и 13% HP. 

Vegetable Salad: 1 падший фрукт, 1 тернмато, 1 латук и одна салатная заправка, чтобы вернуть 7 сытости и получить 12% HP и 3300 HP. 

Steamed Conch: Игроки могут использовать 2 единицы Conch и 1 латук, что обеспечит 7 сытости и 12% и 3300 дополнительного HP. 

Sliced Fish with Mushroom: Игроки могут использовать 2 гриба и одного серебряного окуня, что обеспечит им 7 сытости и вернет 12% базовых HP и 3300 дополнительных HP. 

Crispy Chicken Burger: для создания блюда вам потребуется 1 зерно гоми, 1 мясо птицы и 1 салат-латук, и оно вернет 7 сытости и 12% плюс 3300 дополнительных HP. 

Grilled Lizard Tail: для создания блюда достаточно 2 мясистых хвоста, угощение восстановят 7 сытости и вернет 12% и 3300 дополнительных HP. 

Beet Soup: 2 свеклы можно использовать для восстановления 7 сытости для себя, и он также обеспечит 12% базового HP и 3300 дополнительных HP. 

Dandelion Mushroom Soup: 1 семя одуванчика и 2 гриба можно использовать для приготовления супа из одуванчиков, и он также обеспечит 7 сытости и восстановит 12% базового HP. 

Fried Chicken: для приготовления этого блюда от игрока потребуется 2 мяса птицы и 1 зерно гоми, и оно восстановит в общей сложности 7 сытости и вернет 12% базового HP. 

Golden Egg and Tomato: для приготовления блюда потребуется 2 тернмато и 2 яйца домашней птицы, и оно восстановит 7 сытости, а также вернет игроку 12% HP. 

Seaweed and Egg Soup: рецепт требует 2 лавровых листа и 1 яйцо птицы, после употребления вы восстановите 7 сытости и 12% базового HP. 

Lettuce Salad: 2 латука и 1 салатная заправка пригодятся для восстановления 5 сытости и 10% базового HP. 

Fried Egg: для приготовления жареного яйца потребуется 2 птичьих яйца, после чего оно вернет 5 сытости. 

Еда на увеличение урона

Далее переходим к рецептам, которые увеличат наносимый вашими персонажами урон в сражении.

Salmon Sashimi: вы можете использовать 1 озерного окуня, который даст вам в общей сложности 20 сытости, а также увеличит вашу атаку заморозки на 2% плюс 150 единиц на 1200 секунд. 

Steak with Mushroom Sauce: 1 отруб и 3 огненные шапки вернут вам 10 сытости, а также увеличат вашу атаку пламенем на 2% и дадут 150 дополнительных единиц огненного урона. 

Truffle Fried Rice: 1 черный трюфель, 1 луковица и 2 риса восстановят 20 сытости и усилят физическую атаку на 2% плюс 150 единиц обычного урона.

Purple Yam Pie: 1 фиолетовый ямс и 3 коричневых риса восстановят 20 сытости, усилят электро-атаку на 2%+150 единиц на 1200 секунд. 

Eel and Mushroom Soup: 1 электрический угорь и 2 огненных колпачка дадут вам 10 сытости, повысят вашу электро-атаку на 1%+80 единиц на 900 секунд. 

Jam on Toast: 1 маленькая банка черники, 1 клубника и 3 зерна гоми обеспечат игроку 10 сытости, одновременно увеличивая электро-атаку на 1%+45 единиц. 

Firedragon Fruit Tea: для этого рецепта потребуется 2 плода огненного дракона и 2 меда, что даст игроку 10 сытости, а также увеличит его атаку пламенем на 1%+80 единиц. 

Caviar Potato Balls: 1 икра и 2 картофелины восстановят 10 сытости, а также увеличат физическую атаку на 1% и дадут игрокам дополнительные +80 физической атаки. 

Tomato and Fried Egg Pasta: 4 тернмато, 3 зерна гоми и 1 яйцо птицы — все, что требуется для рецепта, еда вернет 10 сытости и повысит физическую атаку на 1%. 

Spicy Burger: 3 зерна гоми, 2 задних петуха и 1 салат-латук — готовое блюдо даст прибавку к физической атаке на 1%+45 единиц на 900 секунд. 

Seafood Soup: 3 единицы Conch, 2 морских гребешка и 1 латук позволят получить одну порцию супа из морепродуктов, который также восстанавливает 10 сытости, одновременно повышая атаку заморозки на 1%. 

Snow Azalea Tea: 1 снежная азалия, 1 молоко и 2 меда позволят игрокам восстановить 10 сытости и усилить атаку мороза на 1%. 

Еда для сытости 

Давайте рассмотрим некоторые из лучших продуктов для восстановления сытости игроков.

Red Wheat Bread: его можно приготовить, используя 2 порции коричневого риса, и, съев его, игроки восстановят в общей сложности 16 сытости. 

Stir-fried Brocolli: рецепт требует от игроков использования в общей сложности 2 порций брокколи, которые вернут им 14 сытости. 

Meat Buns: 2 зерна хоми и 1 мясо дичи нужны для приготовления булочек, которые восстановят 14 сытости. 

Meat and Potato Stew: еще один продукт питания в Tower of Fantasy, который может дать вам 14 сытости, — тушеное мясо с картофелем, для приготовления которого требуется одна 1 и 1 мясо. 

Fries: чтобы получить вкусный картофель фри, игроки могут использовать 1 картофелину и 1 салатную заправку, что восстановит нам 14 сытости. 

Breakfast Cereal: 2 молока и 2 единицы домашних злаков будет достаточно, чтобы приготовить хлопья для завтрака, дающие игроку 14 сытости. 

Awful Stew: мы не рекомендуем готовить «Ужасное рагу», так как для его приготовления необходимо измельчить все ингредиенты, и оно вернет вам только 2 сытости.

Charcoal Grilled Sand Onion: 2 порции песчаного лука дадут вам этот предмет питания, и он восстановит 10 сытости. 

Sizzling Meat: еще одним предметом питания, который восстанавливает 10 сытости, будет «Шипящее мясо», которое потребует от игроков использовать 2 единицы мяса. 

Wholegrain Bread: Чтобы быть более здоровым, используйте 2 зерна хоми для приготовления одной порции цельнозернового хлеба, который восстановит в общей сложности 10 сытости. 

Crispy Grilled Fish: для восстановления 10 сытости необходимо пожертвовать 1 серебряным окунем. 

Еда для увеличения защиты

Ниже перечислены продукты питания, которые помогут вашему герою лучше защищаться от атак врага, увеличив его выживаемость.

Braised Meat: Требуется 1 жирный кусок мяса, который увеличит морозостойкость игрока в общей сложности на 15%+675 единиц морозной защиты на 1200 секунд. 

Grilled Steak: Для рецепта требуется 1 жирный отруб, после его употребления игроки получают обратно 20 сытости, на 15% увеличивают электро-защиту, а также повышают морозостойкость на 675 единиц.

Snail Baked Rice: 1 улитка и 2 риса будут необходимыми ингредиентами для приготовления этого блюда, и оно вернет 20 сытости и увеличит физическую сопротивляемость на 15%. 

Juicy Meat Sandwich: Для приготовления сочного мясного бутерброда вам потребуется 1 жирный отруб, 2 порции коричневого риса и 2 птичьих яйца, которые вернут вам 20 сытости, а также увеличат сопротивление пламени на 15%. 

Cocoa Milk: для его приготовления необходимы 2 какао-боба, 2 меда и 1 молоко, после употребления вы восстановите 10 сытости. 

Sea Crab Soup: 2 краба-отшельника и 4 гриба вернут вам 10 сытости, одновременно повысив сопротивляемость пламени на 10% на 900 секунд. 

Simple Power Salad: 1 брокколи, 1 тернмато, 1 салат-латук, 1 яйцо птицы и 1 заправку для салата вам потребуется использовать, чтобы вернуть 10 сытости и получить дополнительные 10% к сопротивлению физическому воздействию. 

Thundercloud Blueberry Soda: потребуется одна банка черники, 2 банки меда и 1 банка газированной воды, и это повысит вашу устойчивость к электричеству на 10%.

Spicy Eel: Требуется один электрический угорь, повышающий электро-сопротивление на 10%. 

Barnacle Stew: требуется 2 варнака и 4 латука, которые повысят физическое сопротивление игрока на 10%. 

На этом мы завершаем наш гайд лучшей еде в Tower of Fantasy. Теперь вы знаете, что нужно приготовить, чтобы сделать своих симулякров более эффективными в сражениях.



WindowsAndroidiOSPlayStation 4PlayStation 5
Tower of Fantasy
Жанры: MMO, Fantasy
Дата выхода: 10 августа 2022 года
Tower of Fantasy — это популярная китайская MMORPG, в которой игрокам предстоит отправиться в путешествие по миру Ida Star. Он состоит из обширных локаций, на которых вас ждут встречи с опасными монстрами, хитроумные головоломки и интересные находки. Соберите отряд героев и вступите в схватку с чудовищами, заполонившими планету после нескольких глобальных радиационных катастроф. В отличие от Genshin Impact, Tower of Fantasy имеет полноценный мультиплеер, так что вы не будете проходить испытания в одиночку. Прокачав своих персонажей, победите сильных боссов и узнайте все секреты этого ...
Комментарии

Вам будет интересно

Ближайшие релизы
Stellar Blade

26 апреля 2024 года


PlayStation 5

Action, Fantasy

Stellar Blade
Homeworld 3

13 мая 2024 года


Windows

Strategy, Space

Homeworld 3
The Rogue Prince of Persia

14 мая 2024 года


Windows

Action, Platformer

The Rogue Prince of Persia
Senua`s Saga: Hellblade 2

21 мая 2024 года


WindowsXbox OneXbox Series X

Action, Fantasy

Senua`s Saga: Hellblade 2
Life by You

4 июня 2024 года


Windows

Simulator

Life by You
Frostpunk 2

25 июля 2024 года


Windows

Strategy

Frostpunk 2