Катакомбы Виндхэма в Elden Ring — как попасть и прохождение

  • Главная
  • /
  • Игры
  • /
  • Катакомбы Виндхэма в Elden Ring — как попасть и прохождение
17.05.2022 0 Remimaru Elden Ring

Катакомбы Виндхэма в Elden Ring — это одно из подземелий, в конце которого вас ждет битва с сильным боссом. В этом гайде мы расскажем, где найти данж и как его пройти.

Как попасть в Катакомбы Виндхэма

Чтобы отыскать это подземелье, вам нужно отправиться к северо-западной части Плато Альтус к Руинам Виндхэма. Продолжайте двигаться в направлении, указанном на карте, пока не найдете дверь в данж в скале.

Elden Ring катакомбы видхэма 1 

Как пройти Катакомбы Виндхэма

Первым делом спуститесь под землю и активируйте место благодари перед ступеньками. Продолжайте движение в самый низ, пока не увидите дверь — она ведет к боссу. Заберите смолу и сверните направо, обойдя ловушку на полу.

У лифта спрыгните вниз.

Elden Ring катакомбы видхэма 2 

Разделайтесь с парой монстров, сорвите Могильный Ландыш и очистите следующие несколько комнат от находящихся там противников. Соберите лут и спуститесь по лестнице в канализацию, где в дальней части первой комнаты вас поджидают зомби. Также не забудьте о слизнях, повисших под потолком.

После победы над врагом заберите цветки и осколки костей, затем сверните у металлических ворот (они ведут в начало локации) вправо. Вы увидите Рыцаря Лейнделла, который после смерти дропнет Двуручник рыцаря. Заберите предмет и поднимитесь по длинной лестнице в следующий коридор.

Подойдите к концу туннеля и используйте Мечевидный ключ, чтобы рассеять магический барьер — внутри вы можете забрать Амулет с грозовым скорпионом.

Elden Ring катакомбы видхэма 3 

Если ключа у вас нет, продолжайте движение дальше по лестнице. Поднимитесь наверх и минуйте как можно скорее шипы в потолке, чтобы не получить урона. Разберитесь с монстром, заберите Могильную фиалку и сверните в туннель, что у входа в помещение.

Опуститесь на платформе в новое помещение, проследуйте в коридор и убейте врага в правом углу. Дальше вас ждет еще один Рыцарь Лейнделла, после уничтожения которого нужно активировать рычаг.

Elden Ring катакомбы видхэма 4  

После взаимодействия с ним откроется дверь к боссу, которую вы видели в самом начале путешествия. За ней вас ждет Цербер кладбища Дрпева Эрд, который пользуется огнем во время сражения. Вам нужно атаковать его сбоку, и лучше всего перед сражением взять в руки щит — так вы сможете защититься от атак, от которых увернуться весьма проблематично.

Уклоняться же нужно от потоков огня, которые Цербер извергает из своей пасти. Уклоняйтесь в сторону, попутно нанося ему пару ударов. Не увлекайтесь, сохраняйте спокойствие и методично наносите урон, чтобы без особых проблем разобраться с боссом.

Как открыть решетку в Катакомбах Виндхэма

В этом подземелье есть еще один секрет, который находится в начале комнаты с платформой-ловушкой. Вернувшись туда, спрыгните на нижний ярус помещения и сверните влево — там вас поджидают зомби. Разберитесь с ними и дойдите до конца помещения, пока не встретите пару крабов.

Elden Ring катакомбы видхэма 5 

Очистив комнату, потяните за рычаг, расположенный на стене, чтобы открыть металлическую решетку. Теперь вы можете использовать короткий путь, если вдруг надумаете вернуться в катакомбы по какой-нибудь причине.



WindowsPlayStation 4PlayStation 5Xbox OneXbox Series X
Elden Ring
Жанры: Action, RPG
Дата выхода: 25 февраля 2022 года
Elden Ring - это новая игра от известного геймдизайнера Хидэтака Миядзаки, который трудится над проектом вместе с командой студии From Software. Новинка относится к еще одной части Souls-серии, являясь экшном с хардкорными RPG-элементами и рядом уникальных механик. Огромный открытый мир Elden Ring будет полон опасностей и испытаний, вам предстоит посетить мрачные катакомбы и древние замки, наводненные опасными монстрами и свирепыми существами. Они создаются в тесном сотрудничестве с легендарными Джорджем Мартином, написавшим "Песнь льда и пламени". Вместе с Миядзаки, мэтр готов представить ...
Комментарии

Вам будет интересно

Ближайшие релизы
Stellar Blade

26 апреля 2024 года


PlayStation 5

Action, Fantasy

Stellar Blade
Homeworld 3

13 мая 2024 года


Windows

Strategy, Space

Homeworld 3
The Rogue Prince of Persia

14 мая 2024 года


Windows

Action, Platformer

The Rogue Prince of Persia
Senua`s Saga: Hellblade 2

21 мая 2024 года


WindowsXbox OneXbox Series X

Action, Fantasy

Senua`s Saga: Hellblade 2
Life by You

4 июня 2024 года


Windows

Simulator

Life by You
Frostpunk 2

25 июля 2024 года


Windows

Strategy

Frostpunk 2