Оружие в Halo Infinite

30.11.2021 0 Remimaru Halo Infinite

Мультиплеер в Halo Infinite - это бесплатный режим, в котором игроки со всего мира могут соревноваться во владении огнестрельным оружием. В этом гайде мы расскажем о наиболее эффективных моделях огнестрельного оружия, которое показывает себя в сетевых баталиях лучше всего.

В общем списке наших рекомендаций присутствует 10 моделей вооружения, которые в совершенстве должен освоить каждый спартанец. Постарайтесь уделить время каждому из них, чтобы по итогу выбрать наиболее оптимальный вариант.

Боевая винтовка BR75

Halo Infinite лучшее оружие для мультиплеера 1 

Боевая винтовка BR75 продолжает традицию, заданную в предыдущих частях серии Halo. Новый релиз не стал исключением, даже здесь эта пушка способна раскрыть весь свой потенциал. Вам достаточно всадить несколько очередей в тело противника или одну в голову, чтобы ваншотнуть любого врага.

Лучше всего винтовку использовать на средних дистанциях. Недаром именно она является одним из стартовых моделей вооружения в рейтинговых сражениях. Научитесь контролировать отдачу, и вы станете грозным соперником, даже для опытных спартанцев.

Пистолет MK50

Halo Infinite лучшее оружие для мультиплеера 2 

Скорострельная пушка для ближнего боя. Снесите врагу щит пятью меткими попаданиями по телу, после чего добейте его точным выстрелом в голову. Само собой, враг с винтовкой вас, скорее всего, перестреляет, но, когда у вас закончились патроны в основном оружии, а противник все еще на ногах, используйте эту "малышку".

Штурмовая винтовка BR75

Halo Infinite лучшее оружие для мультиплеера 3 

В отличие от предыдущих игр, в которых штурмовые винтовки являлись весьма нишевым оружием, в Halo Infinite этот класс приобрел немного другие черты. Да, отдача при стрельбе с "бээрки" все еще безумная, но этот негативный аспект вовсю компенсируется огромным уроном.

В целом, если вы научитесь метко попадать из BR75 в голову, то сможете перестрелять по урону практически любого оппонента.

Ракетница M41 SPNKR

Halo Infinite лучшее оружие для мультиплеера 4 

Держа эту пушку в руках, вы не должны целиться в самого противника. Попытайтесь попадать ему под ноги или выстреливать в стены неподалеку, чтобы враг получал внушительный урон. Не забывайте, что M41 имеет очень медленную перезарядку и всего два заряда в магазине, а потому, вооружившись, старайтесь не попадаться противнику на глаза, когда патронник опустеет.

Острога

Halo Infinite лучшее оружие для мультиплеера 5 

Острога является новым оружием, которое дебютировало в серии с выходом Halo Infinite. С помощью этого оружия вы можете легко уничтожать боевую технику, а также поражать врага меткими выстрелами на дальних дистанциях.

Однако, как и в предыдущем случае, с Острогой нужно быть аккуратным из-за малого запаса патронов и длительной перезарядки.

Термоизлучатель

Halo Infinite лучшее оружие для мультиплеера 6 

Переходим к "королю" ближнего боя, дробовику под названием Термоизлучатель. Он способен стрелять и по горизонтали, и по вертикали, а попадания из пушки отталкивают ваши цели и рикошетят от стен. Всего пара прицельных выстрелов на ближней дистанции, и любой враг перестанет доставлять вам неудобства.

К слову, если вы научитесь управляться с вертикальными выстрелами, то сможете с их помощью убивать даже противников на средней дистанции. Дело в том, что урон от Термоизлучателя не падает с расстоянием, а потому вы можете и должны использовать данное преимущество.

Испепелитель

Halo Infinite лучшее оружие для мультиплеера 7 

Еще одна новая пушка, обладающая уникальным свойством. Держа Испепелитель в руках, вы можете вести снаряд после выстрела, огибая углы и поражая противника с неожиданной стороны.

Обычный режим стрельбы позволяет вести огонь снарядами, отскакивающими от стенок. Таким образом, оружие можно использовать и на средней, и на дальней дистанции, однако в близи с ним будет весьма проблематично убить хоть кого-то.

Гравитационный молот и энергетический меч

Halo Infinite лучшее оружие для мультиплеера 20Halo Infinite лучшее оружие для мультиплеера 21 

Первая пушка отлично справляется с задачей разделаться с толпой противников на ближней дистанции, а вторая - на той же дистанции, но уже с одиночной целью. Молотом замахиваться дольше, чем мечом, но урона он внесет больше.

В общем, выбирайте, чем именно орудовать, но оба варианта весьма и весьма удачны.

Снайперская винтовка S7

Halo Infinite лучшее оружие для мультиплеера 9 

Как и раньше, самая лучшая снайперская винтовка в игре позволит уничтожить врага с одного попадания в голову или с пары - в тело. Сделать меткий выстрел сложнее, учитывая виляние прицела и поправки на опережение, но удачливые снайперы смогут похвастаться перед друзьями красивыми килами.

Дробовик CQS48 Bullfrog

Halo Infinite лучшее оружие для мультиплеера 10 

Еще один дробовик, на этот раз автоматический. Он создан для тех, кто не уверен в том, что сможет сделать меткий выстрел. Припасов в патроннике у "Бульдога" больше, чем у Термоизлучателя, да и дистанция поражения цели больше.

Правда, если вы будете мазать, то достать врага не получится - скорострельность не всегда спасает. Старайтесь контролировать прицел и метко попадать хотя бы по телу, так как урона эта пушка вносит не так много, как хотелось бы.



WindowsXbox OneXbox Series X
Halo Infinite
Жанры: Shooter
Дата выхода: 8 декабря 2021 года
Halo Infinite - это новая часть знаменитой серии, рассказывающей о приключениях Мастера Чифа и других Спартанцев, сражающихся с ордой Ковенанта за покой в галактике. На этот раз нашему герою предстоит столкнуться с очередной угрозой, связанной, в том числе, с группой наемников, преследующих некие таинственные цели. Следуя за противником на кольцо Halo, Чиф с напарниками вступают в противостояние, которое может закончиться для них весьма неожиданным образом. Как и раньше, Halo Infinite представляет собой шутер от 1-го лица, в котором игроки будут использовать окружение для проведения ...
Комментарии

Вам будет интересно

Ближайшие релизы
Stellar Blade

26 апреля 2024 года


PlayStation 5

Action, Fantasy

Stellar Blade
Homeworld 3

13 мая 2024 года


Windows

Strategy, Space

Homeworld 3
The Rogue Prince of Persia

14 мая 2024 года


Windows

Action, Platformer

The Rogue Prince of Persia
Senua`s Saga: Hellblade 2

21 мая 2024 года


WindowsXbox OneXbox Series X

Action, Fantasy

Senua`s Saga: Hellblade 2
Life by You

4 июня 2024 года


Windows

Simulator

Life by You
Frostpunk 2

25 июля 2024 года


Windows

Strategy

Frostpunk 2