Гайд по фракциям в New World

01.10.2021 0 Remimaru New World

Фракции в New World - это определенные сообщества, вступление в которые позволит получить игрокам определенные бонусы. В этом гайде мы расскажем все о фракциях и поможем вам определиться с наиболее подходящей из них.

Сначала стоит сказать, что всего в New World есть три фракции:

Ковенант (Covenant) - истинно-верующие, которые стремятся очистить мир от зла;

Мародеры (Marauders) - обычные воины, мечтающие создать свое государство;

Синдикат (Syndicate) - целеустремленные ученые, желающие с помощью науки привести людей к эре прогресса.

Вообще, отличие у фракций носят чисто косметический характер. Другими словами, у сообществ разная история, их члены носят уникальную броню, но в остальном среди них нет практически никакой разницы, которая хоть как-то влияла бы на геймплей.

Как выбрать фракцию в New World

New World какую фракцию выбрать 

Выбор фракции перед вами появится сразу после завершения обучения (примерно на 10-ом уровне). Определив одну из них, вы сможете сменить ее на другую фракцию, но с определенными ограничениями. Во-первых, эта функция будет платной (100 монет), а доступна она будет только через 120 дней после предыдущего выбора. Во-вторых, выбрать фракцию вам никто не даст, вы автоматически присоединитесь к той, которая владеет меньшим количеством территорий.

Как же выбрать фракцию? Тут вы можете исходить из личных побуждений. Некоторые игроки (особенно те, которые играют в одиночестве) предпочитают выбирать самую сильную фракцию, установившую контроль над большим количеством земель. Другие же любят челлендж и присоединяются к проигрывающей стороне (хотя, это и редко случается).

Вы также можете не вступать ни в одну из фракций - для этого закройте меню выбора после его появления. Однако в таком случае вы не получите приятные бонусы, распространяющие на членов фракций, владеющих теми или иными территориями.

Бонусы от вступления во фракцию в New World

New World фракционные бонусы 

Находясь на территории, которая принадлежит вашей фракции, вы будете получать следующие бонусы:

  • скидка при покупке дома;
  • снижение налоговых сборов на 30%;
  • дополнительный бонус за убийство монстров;
  • возможность перенести имущество со складов во всех городах в одно место;
  • снижение стоимости быстрого перемещения по захваченной территории на 70%;
  • увеличение скорости добычи ресурсов на 10%;
  • возможность собирать бесплатные ресурсы с телег в контролируемым фракцией городе;
  • возможность выполнять фракционные квесты;
  • возможность присоединяться к уже существующим кланам или создать собственный;
  • доступ к фракционному магазину.

Помимо прочего, вы сможете принимать участие в PvP-битвах между членами разных фракций. Это существенно разнообразит ваше времяпровождение и позволит отвлечься от наскучившего гринда.

Как повысить репутацию во фракции в New World

New World как повысить репутацию фракции 

После вступления во фракцию и получения доступа к фракционному магазину, вы сможете покупать в лавке самые разные предметы. Однако самые лучшие вещи будут доступны только для тех игроков, которые прокачали репутацию фракции и достигли определенного ранга.

Всего рангов 5:

1 ранг - получается при вступлении во фракцию;

2 ранг - требует 3000 очков репутации;

3 ранг - требует 11 000 очков репутации;

4 ранг - требует 26 000 очков репутации;

5 ранг - требует 49 000 очков репутации.

Названия у рангов фракций разные, но суть та же - при прокачке вы получаете возможность покупать более ценные вещи.

Заработать очки репутации вы сможете во время выполнения PvE- и PvP-заданий фракции, а также в битвах с представителями других фракций. За сражения с игроками дают разное количество очков - чем сильнее был ваш противник, тем больше репутации за его убийство вы получите.

Фракционные квесты выдают специальные NPC, которых вы сможете отыскать в любом крупном городе. Если вы закончили делать задания в одном регионе, отправляйтесь в другой - у того же NPC будет для вас новый набор квестов.

Как повысить ранг фракции в New World

New World как повысить ранг фракции 

Повышение ранга фракции происходит методом захвата спорной территории. Чтобы это сделать, вам и вашим соратникам нужно выполнять PvP-миссий, которые заключаются в разведке, доставке важного сообщения или предмета, ликвидации определенного типа монстров и так далее.

Во время выполнения таких квестов вы можете быть атакованы представителем другой фракции. В случае вашей смерти задание будет считаться проваленным, но риск оправдывается увеличенной наградой, в сравнении с аналогичными PvE-миссиями (разница примерно в 2-3 раза).

Как только у вражеской фракции понизится количество очков на определенной территории, ваша фракция может попытаться ее захватить. Владелец земель определится во время битвы за форт, но даже в случае победы вам не стоит расслабляться, ведь на захваченные территории могут вторгаться Оскверненные. Это особая группа мобов под управлением искусственного интеллекта, которая может существенно повлиять на расстановку сил на глобальной карте.



Windows
New World
Жанры: MMO, RPG
Дата выхода: 28 сентября 2021 года
New World - это новая MMORPG, разработкой которой занимается коллектив студии Amazon Game Studios. Проект готовится для выхода на персональных компьютерах и позволит нам ощутить себя первооткрывателем интересного, но весьма опасного мира, в котором живут не только люди. В New World участникам предстоит присоединиться к одной из трех фракций, которые находятся в состоянии перманентного конфликта. Борясь за власть, нужно помнить, что среди ваших врагов есть и человек, и монстр - в мире постоянно открываются порталы, пропускающие толпы тварей. Привести свою фракцию к победе можно будет, принимая ...
Комментарии

Вам будет интересно

Ближайшие релизы
Stellar Blade

26 апреля 2024 года


PlayStation 5

Action, Fantasy

Stellar Blade
Homeworld 3

13 мая 2024 года


Windows

Strategy, Space

Homeworld 3
The Rogue Prince of Persia

14 мая 2024 года


Windows

Action, Platformer

The Rogue Prince of Persia
Senua`s Saga: Hellblade 2

21 мая 2024 года


WindowsXbox OneXbox Series X

Action, Fantasy

Senua`s Saga: Hellblade 2
Life by You

4 июня 2024 года


Windows

Simulator

Life by You
Zenless Zone Zero

4 июля 2024 года


WindowsAndroidiOSPlayStation 5

RPG, Action

Zenless Zone Zero