Гайд для новичков по Punishing: Gray Raven

21.07.2021 0 Remimaru Punishing: Gray Raven

Игра Punishing: Gray Raven представляет собой новинку на рынке мобильных игр. Проект быстро завоевал популярность, а потому мы решили подготовить специальный гайд, в котором собраны все полезные для новичков советы.

Для начала рекомендуем ознакомиться с материалом, в котором сказано, как играть в Punishing: Gray Raven на ПК с использованием эмулятора. Изначально игра предназначена только для смартфонов на базе ОС Android.

Выбрав желаемую платформу, можно переходить к непосредственным советам по игре.

Кто такие конструкты и как создать свою команду в Punishing: Gray Raven

Punishing: Gray Raven конструкты 

Конструкты в Punishing: Gray Raven - это специальные персонажи, с помощью которых вы будете воевать с врагами, оккупировавшими Землю. Героев в проекте много, так что большую часть времени вы будете заниматься их коллекционированием и изучением доступных умений.

Всех персонажей можно условно отнести к трем стандартным для всех ММО-игр классам:

  • Дамагеры - персонажи, наносящие больше всего урона за определенный промежуток времени;
  • Танки - герои, защищающие напарников и принимающие на себя большую часть урона от противников;
  • Саппорты - конструкты поддержки, способные накладывать на отряд усиления и восстанавливать здоровье.

Конструктов в Punishing: Gray Raven вы будете собирать в группы по три персонажа, и именно от состава отряда зависит ваша тактика и стиль боя. Герои могут наносить урон, как в ближнем, так и в дальнем бою, используя умения с дополнительными эффектами стихий (огонь, электричество, тьма и так далее).

Для начала рекомендуем сконцентрироваться на прокачке конструктов, наносящих физический урон. Такие персонажи проще всего прокачиваются и не требуют крупных затрат во внутриигровой валюте. Дальше можно будет разбавить группу более специфическими героями, которых не так уж и просто добыть.

Роли и баннеры

Punishing: Gray Raven баннеры 

Отправляя конструктов на миссию, вы будете создавать из них отряды, назначая роли. Определив лидера группы, вы можете рассчитывать на получение дополнительных пассивных бонусов, которые у каждого героя уникальные.

Баннеры в Punishing: Gray Raven - это своеобразные маркеры, которые помогают идентифицировать героя и переключаться между ними в бою в один клик. В нашем распоряжении есть Синий, Желтый и Красный баннеры и, добавляя того или иного героя в отряд, вы будете расходовать карты определенного типа (синие, красные или желтые).

Как получить персонажей в Punishing: Gray Raven

Punishing: Gray Raven как получить персонажей 

В этой игре, как и в любом другом гача-развлечении (например, в той же Genshin Impact), можно коллекционировать героев, проводя время за убийством монстров и выполняя задания. За это вы будете получать валюту, которую в дальнейшем нужно использовать для призыва новых конструктов.

Помимо красных, синих и желтых карт есть черные карты, являющиеся премиум валютой Punishing: Gray Raven. Черные карты можно конвертировать в карты другого цвета, а также совершать однократный или десятикратный призыв конструктов.

Выполняя десятикратный призыв, вы гарантированно получите конструкта А-ранга, а каждые 60 призывов гарантируют вам героя S-ранга. В дальнейшем, чтобы сделать их сильнее, вы должны фармить монстров и получать опыт, который позволит увеличить базовые характеристики героев.

Как улучшать персонажей в Punishing: Gray Raven

Punishing: Gray Raven как улучшать персонажей 

Улучшение героя - это то, что в игре вы будете делать наравне с их коллекционированием. Разработчики предусмотрели несколько разных способов усиления ваших любимых конструктов:

  • Улучшение через Construct Exp. Pods - вы тратите специальные предметы, которые дают конструктам опыт вне заданий, повышая их параметры;
  • Повышение ранга - затрачивая ресурсы, вы делаете своего персонажа, по сути, элитным конструктом, также добавляя очки к характеристикам;
  • Эволюция - используя осколки персонажей, получаемые в процессе призывов, можно бесконечно улучшать выбранных героев;
  • Улучшение навыков - используя специальный ресурс (коги), вы улучшаете конкретные умения, повышая их урон и наделяя дополнительными эффектами.

Помимо вышеперечисленного, в Punishing: Gray Raven есть воспоминания (их также можно улучшать) - это своего рода броня, которая дает конструктам определенные бонусы в зависимости от слота, в который она вставлена. На начальных этапах у вас будет мало возможностей для использования воспоминаний, но в процессе прокачки откроются дополнительные слоты и появятся новые типы улучшений.

Само собой, оружие, которое конструкты держат в руках, также прокачивается по мере получения опыта вашими героями. Выбирайте понравившийся тип вооружения и фармите врагов, постепенно увеличивая их базовые параметры.

В целом, это все базовые знания, которые вам могут пригодиться во время игры в Punishing: Gray Raven.



WindowsAndroidiOS
Punishing: Gray Raven
Жанры: Action, RPG
Дата выхода: 16 июля 2021 года
Punishing: Gray Raven - это мобильный аниме-слэшер, в котором игрокам предстоит сражаться за то, что осталось от Земли. В результате вспышки технологического вируса практически все человечество вымерло, оставшимся же пришлось убраться с планеты на космическую станцию "Вавилония". Спустя много лет, когда люди расплодились, пришло время вновь вспомнить о своей "колыбели". Руководство "Вавилонии" направляет на Землю отряд Gray Raven, состоящий из трех бойцов, в задачу которого входит освобождение мира от поработившей его роботизированной расы агрессоров. Но так ли все однозначно, как кажется на ...
Комментарии

Вам будет интересно

Ближайшие релизы
Stellar Blade

26 апреля 2024 года


PlayStation 5

Action, Fantasy

Stellar Blade
Homeworld 3

13 мая 2024 года


Windows

Strategy, Space

Homeworld 3
The Rogue Prince of Persia

14 мая 2024 года


Windows

Action, Platformer

The Rogue Prince of Persia
Men of War 2

15 мая 2024 года


Windows

Strategy

Men of War 2
Hellblade 2

21 мая 2024 года


WindowsXbox OneXbox Series X

Action, Fantasy

Hellblade 2
Life by You

4 июня 2024 года


Windows

Simulator

Life by You