Гайд по местам, где строить базу (Valheim)

16.07.2021 0 Remimaru Valheim

Выбор места для базы в Valheim - дело важное и ответственное, ведь в вы решаете, где будет располагаться ваш главный штаб. В этом гайде мы расскажем, какую область лучше всего использовать для возведения будущего лагеря.

Когда вы только начнете играть в Valheim, у вас может возникнуть соблазн построить базу сразу после битвы с первым боссом неподалеку от места сражения. Конечно, луга являются привлекательным биомом для возведения построек, но с точки зрения рационального использования места, лучше всего разместиться ближе к границе Черного леса.

Valheim где строить базу 1 

Базу в Valheim лучше всего разместить на самом краю локации на лугах поближе к океану. Изначально может показаться, что стоит строить поближе к лесистой местности, но на моменте, когда вы начнете таскать руду, расположение рядом с водой позволит вам сэкономить изрядное количество времени на транспортировку.

Планируя место размещения главного входа на базу, учитывайте, что ваш викинг будет возвращаться домой, нагруженный материалами под завязку. Соответственно, подняться, даже не на самый высокий холм, он не сможет, а потому размещение входа на возвышенности сыграет с вами злую шутку. Таким образом отыщите на лугах ровную площадку, на которой не будет препятствий к строительству и перемещению.

Где строить вторую базу в Valheim

Когда вам станут доступны телепорты, стоит задуматься о строительстве базы где-нибудь в болотистой местности. Такое решение позволит вам добывать и плавить железо на месте, а не переносить его на основную базу.

Valheim где строить базу 2 

С другой стороны, игрок с лагерем на болотах подвергается определенной опасности. Однако риск окупается, так как вы сможете с большим комфортом фармить такие ресурсы, как древняя кора и слизь.

Попробуйте отыскать заброшенное здание (они, как правило, размещаются на ровных участках), которое можно отремонтировать и превратить в опорный пункт. Если в биоме есть железо, отличным вариантом станет расположение неподалеку от большой реки или океана.

Строительство базы на поздних этапах игры

Когда вы получите доступ к Туманным землям и равнинам, вам потребуется добывать много руды. Разместите базу рядом с водой, что избавит вас от изрядного количества лишних забот, но будьте готовы защищаться.

Valheim где строить базу 3 

Вообще, выбирая место для возведения опорного пункта, учитывайте фактор того, что на него могут нападать враги. В Туманных землях они не спавнятся, но в остальных случаях вас может поджидать неприятный сюрприз в виде разрушенного дома.

Это - вполне себе рядовая ситуация, которая потребует от вас лишь чуть больше времени на сбор дополнительных ресурсов. И в таких случаях приближенность будущего лагеря к точкам интереса (чаще всего - местам добычи материалов) играет ключевую роль. А еще лучше задействовать в процессе своих друзей, которые помогут вам получить нужное количество ресурсов, а также защитят в случае возникновения каких-либо проблем.

Valheim где строить базу 4 

Подводя итоги всему вышесказанному, можно сказать, что при выборе места для строительства базы в Valheim вам нужно обращать внимание на:

  • наличие ровных площадок;
  • близость к реке или океану;
  • возможность быстро доставлять и плавить материалы.

Учитывая это, вы сможете определить оптимальное место для строительства базы в Valheim.



Windows
Valheim
Жанры: Survival, RPG
Дата выхода: 2 февраля 2021 года
Valheim - это RPG с элементами выживания, в которой вам предстоит оказаться в мире, населенном чудовищами. Воссозданный на основе мифов и легенд Скандинавии, проект напрямую знакомит нас с пластом верований воинственных викингов, веривших в существование Вальгаллы. Сам Вальхейм является 10-ым по счету миром, в котором героям предстоит встретиться с опасными противниками и доказать богам свое право находиться в вечности. Чтобы выжить, вам предстоит заниматься строительством базы, исследованием окружения и добычей ресурсов. Крафтите оружие и возводите укрепления, запасайтесь провиантом и ...
Комментарии

Вам будет интересно

Ближайшие релизы
Stellar Blade

26 апреля 2024 года


PlayStation 5

Action, Fantasy

Stellar Blade
Homeworld 3

13 мая 2024 года


Windows

Strategy, Space

Homeworld 3
The Rogue Prince of Persia

14 мая 2024 года


Windows

Action, Platformer

The Rogue Prince of Persia
Senua`s Saga: Hellblade 2

21 мая 2024 года


WindowsXbox OneXbox Series X

Action, Fantasy

Senua`s Saga: Hellblade 2
Life by You

4 июня 2024 года


Windows

Simulator

Life by You
Frostpunk 2

25 июля 2024 года


Windows

Strategy

Frostpunk 2
Получить бонус!