Гайд - Лучшее оружие в Biomutant

24.06.2021 0 Remimaru Biomutant

В игре Biomutant достаточно много оружия, которым главный герой учится управляться в процессе прохождения сюжета. В данном гайде мы расскажем, какое лучшее оружие в игре вам стоит выбрать из-за его положительных свойств и эффектов.

Как в Biomutant крафтить оружие

Biomutant лучшее оружие в игре 1 

Помимо рядового способа добычи вещей методом выбивания с противников, в Biomutant можно также заниматься и крафтом. Более того, самостоятельно можно создать такое оружие, которое будет удовлетворять все ваши потребности.

Чтобы сделать какой-либо предмет, вам потребуется собрать необходимое количество материалов. Всего в игре представлено 5 основных типов ресурсов:

  • Пластик;
  • Древесина;
  • Цифровые чипы;
  • Шестеренки;
  • Резина.

Добывать их можно, также выбивая из врагов, обнаруживая в различных тайниках, разбросанных по миру, а также разбирая полученные вещи, которые вам не особо интересны.

Каждое оружие имеет несколько основных компонентов, которые можно комбинировать по собственному усмотрению. Другими словами, простой пистолет можно снарядить элементом для ведения ближнего боя, адаптируя его под разные ситуации.

Biomutant лучшее оружие в игре 2 

Чтобы скрафтить холодное тупое или клинковое оружие, вам потребуется собрать базу, рукоятку и какой-то дополнительный элемент. При крафте огнестрела у вас появится куда больше вариантов при составлении пушки своей мечты. Она складывается из:

  • Базы;
  • Рукоятки;
  • Дула;
  • Приклада;
  • Магазина;
  • Различных модов.

Комбинируя их, вы можете снабдить готовый предмет различными эффектами (например, замораживание врагов или поджигание), увеличить базовый урон, показатель пробивания брони и т.д. К слову, детали также можно заменить в любой момент, если вам, вдруг, потребовалось улучшить пистолет или винтовку, поставив на него другой прицел или поменяв тип нанесения урона.

Biomutant лучшее оружие в игре 3 

Теперь переходим к перечислению наиболее интересных моделей оружия в игре Biomutant.

Blaze Gloves

Biomutant лучшее оружие в игре 4 

Где найти: выполнить побочное задание Бума, следуя по маркерам на карте.

Эти перчатки наносят 274-299 урона, плюс 35 дополнительных единиц повреждений от огня. Модель может похвастаться высокой скоростью атаки.

Biomutant лучшее оружие в игре 5 

Lump Pinhandle Rolling Pin

Biomutant лучшее оружие в игре 6 

Где найти: выполните задание Лумп Маффин, помогая ей испечь бисквиты.

Biomutant лучшее оружие в игре 7 

Не стоит обольщаться из-за простоватого внешнего вида, эта огненная скалка наносит 287-354 урона, плюс 125 бонусных повреждений от огня.

Biomutant лучшее оружие в игре 8 

Как и перчатки, обладает высокой скоростью атаки и позволяет взять во вторую руку какой-либо другой предмет.

Pri Murgel Sword

Biomutant лучшее оружие в игре 10 

Где найти: зажгите маяк на острове в точке, отмеченной на карте, после чего двигайтесь в пещеру и сразитесь с местным боссом.

Biomutant лучшее оружие в игре 11 

После победы над врагом поочередно зажгите плиты с символами.

Biomutant лучшее оружие в игре 12 

Это двуручное оружие со средней скорость атаки, наносящее по 871-1309 урона за удар. Тоже имеет дополнительный огненный эффект, плюсующий к базовому показателю урона дополнительные 125 единицы.

Biomutant лучшее оружие в игре 13 

Hyprozapper Ozarhypro

Biomutant лучшее оружие в игре 14 

Где найти: для начала вам нужно отправиться в точке, отмеченную на карте (потребуется специальный защитный костюм), где вас ждет битва с монстром.

Biomutant лучшее оружие в игре 15 

Подобрав ключ, двигайтесь к другой точке, где вас ждет вход в бункер, в котором и лежит заветная винтовка.

Biomutant лучшее оружие в игре 16 

Оружие наносит по 156-256 урона за выстрел, плюс 20 дополнительных повреждений радиацией. Hyprozapper Ozarhypro способна пробивать броню, показатель базовых повреждений возрастает на 10% за каждые 4 метра, которые пролетит ваш снаряд.

Sparkatron Hypicskromp

Biomutant лучшее оружие в игре 17 

Где найти: в процессе обследования бункера вы сможете активировать дополнительное задание и снова получить крутую вещь в награду за убийство босса.

Biomutant лучшее оружие в игре 18 

Поднимите выпавший с него ключ и двигайтесь к другому помещению, где вас будет дожидаться винтовка.

Biomutant лучшее оружие в игре 19 

Оружие наносит неплохой урон в размере 510-695 единиц, также есть 125 дополнительного элеметрического урона. Дополнительный эффект Sparkatron Hypicskromp – с каждым выстрелом скорострельность повышается на 10% до последней пули в магазине.

Carrothandle Infected Carrot

Biomutant лучшее оружие в игре 20 

Где найти: выполните дополнительный квест зайца, который попросит вас отыскать морковку в радиоактивной зоне. Заранее приготовьте защитный костюм и, оказавшись в точке, спуститесь под землю, где вас ждет сражение с несколькими чудовищами. Добыв морковку, вернитесь к зайцу и получите заслуженную награду.

Biomutant лучшее оружие в игре 21 

Carrothandle Infected Carrot наносит дробящий урон в размере 370-433 единиц. Уровень дополнительного биологического урона достигает 125 единиц, что является неплохой прибавкой. Дополнительный эффект – оружие имеет 9% шанса нанести критический урон по попадании по врагу.

Knok Umph

Biomutant лучшее оружие в игре 22 

Где найти: придите в обозначенную на карте точку и победите босса.

Biomutant лучшее оружие в игре 23 

Поднимите ключ и отправляйтесь в эту точку – там вас будет ждать очередной бункер. Покопавшись внутри, заберите награду.

Biomutant лучшее оружие в игре 24 

Базовый урон топора колеблется в районе 336-416 единиц, но есть и бонусный урон огнем в размере 125 единиц. Как и предыдущая модель, Knok Umph обладает дополнительным эффектом – 12% к шансу нанести критический урон, также убийство врага топором вылечит вас, восстановив двойное количество здоровье, зависящее от нанесенного урона.

Contagion Flurpskruckis

Biomutant лучшее оружие в игре 25 

Где найти: придите в зараженную зону и сразитесь с боссом.

Biomutant лучшее оружие в игре 26 

Выбив ключ, двигайтесь к точке с бункером – внутри отыщите пистолет.

Biomutant лучшее оружие в игре 27 

Эта пушка заслуженно является лучшим пистолетом в игре, нанося 391-521 урона за выстрел. При попадании враг также получает биологические повреждения в размере 125 единиц. Дополнительный эффект – при каждом четвертом выстреле из дула вылетает ракета с автонаводкой на противника.

Yrkum Pikeaxe

Biomutant лучшее оружие в игре 28 

Где найти: новая радиоактивная зона, новый босс.

Biomutant лучшее оружие в игре 29 

В следующей точке обыщите бункер, чтобы получить топор.

Biomutant лучшее оружие в игре 30 

В целом, Yrkum Pikeaxe не обладает какими-либо уникальными свойствами, разве что у него неплохой базовый урон в размере 137-205 единиц за удар.

Srik Gongmace

Biomutant лучшее оружие в игре 31 

Где найти: придите в зону, отмеченную на карте, и сразитесь с боссом (локация не заражена, костюм не потребуется).

Biomutant лучшее оружие в игре 32 

Потом отправляйтесь к новой точке.

Biomutant лучшее оружие в игре 33 

Зайдя в помещение, разбейте стену при помощи перчатки – там вас будет ждать еще один противник, после чего вы, наконец, получите уникальную булаву.

 Показатель базового урона у оружия в районе 1013-1191 единиц, бонусным идет эффект заморозки в размере 125 единиц. Дополнительный эффект – попадания по мелким врагам сбивает их с ног.

Bangbitsky Jupspitko

Biomutant лучшее оружие в игре 34 

Где найти: выполнить квест Гизмо по сюжету (осмотрите здание во время поисков живых патронов для робота).

Biomutant лучшее оружие в игре 35 

Этот пистолет вам пригодится на стартовом этапе. Базовый урон колеблется в пределах 82-141 единиц, пушка имеет отличную скорость стрельбы, темп перезарядки и точность.

Jagni Tribe Staff

Biomutant лучшее оружие в игре 36 

Где найти: победить племя Джагни.

Неплохое оружие ближнего боя с показателем базового урона 225-450 единиц. В качестве уникального свойства можно назвать наличие крутых комбо-ударов, которые будут полезны вашему герою на любых этапах игры.

Ankati Bow

Biomutant лучшее оружие в игре 37 

Где найти: победить племя Анкати.

Конечно, в плане скорострельности этот лук уступает винтовка и пистолетам, но у него высокий урон 600-800 единиц и точность стрельбы. Его можно смело назвать лучшим племенным оружием, которое вы можете найти в игре Biomutant.

Советуем почитать:

Гайд по боссам в Biomutant.

Гайд по классам в Biomutant.



WindowsPlayStation 4PlayStation 5Xbox OneXbox Series XNintendo Switch
Biomutant
Жанры: Action, RPG
Дата выхода: 25 мая 2021 года
Biomutant - это новая игра, в которой нам предстоит окунуться в атмосферу постапокалипсиса. Правда, в отличие от других проектов, где основными действующими лицами становятся выжившие представители человечества, здесь нас ждут...мутировавшие звери. Каким-то образом обитатели лесов и джунглей развились настолько, что не только начали носить одежду, но даже освоили в совершенстве боевое мастерство. И теперь между лохматыми началась война за выживание в мире без людей. В Biomutant мы берем под свой контроль героя-животное, которого можно менять при помощи различных мутаций. В процессе ...
Комментарии

Вам будет интересно

Ближайшие релизы
Stellar Blade

26 апреля 2024 года


PlayStation 5

Action, Fantasy

Stellar Blade
Homeworld 3

13 мая 2024 года


Windows

Strategy, Space

Homeworld 3
The Rogue Prince of Persia

14 мая 2024 года


Windows

Action, Platformer

The Rogue Prince of Persia
Men of War 2

15 мая 2024 года


Windows

Strategy

Men of War 2
Hellblade 2

21 мая 2024 года


WindowsXbox OneXbox Series X

Action, Fantasy

Hellblade 2
Life by You

4 июня 2024 года


Windows

Simulator

Life by You