Гайд по рыбалке в Valheim

11.02.2021 0 Remimaru Valheim

Чтобы выжить в мире Valheim, вам потребуется не только умело сражаться, но и добывать пищу для своего героя. В данном гайде я расскажу, как рыбачить, чтобы прокормить себя и не умереть с голоду.

Где найти удочку

Valheim где найти удочку 

Перед тем, как приступать к рыбалке в Вальхейме, вам потребуется отыскать удочку. Данный инструмент продается у торговца Хальдора, который появляется в случайное время в рандомом месте на карте. Он помечается специальным значком, который появится, как только вы окажитесь неподалеку от Хальдора.

Стоит удочка 350 монет, а к ней вам потребуется также приобрести наживку, цена которой 10 монет. В самом начале игры у вас вряд ли будет так много денег, так что не спешите становиться рыбаком.

Как ловить рыбу

Valheim как ловить рыбу 

Иногда рыбу выбрасывает на берег водоема, так что, в редких случаях ее можно найти и без покупки удочки. Но, все же, чаще всего, для ловли добычи придется попотеть.

Чтобы приступить к рыбалке, вам необходимо купить удочку с наживкой и отыскать водоем, в котором водится рыба (ее можно увидеть, плещущейся в воде). Когда с приготовлением закончено, забрасывайте удочку, зажав левую кнопку мыши для выбора дистанции закидывания лески. Дождитесь, когда рядом с поплавком появятся пузырьки, после чего зажимайте правую кнопку мыши, подтягивая рыбу к себе.

Когда появится надпись hooked, тяните изо всех сил. При этом стоит учитывать, что данное действие затрачивает выносливость - желтая полоска внизу экрана. Если она закончится, вы упустите добычу, так что перед началом рыбалки рекомендую хорошенько перекусить.

Вот и все, что вам нужно знать о данной механике. Крупного вам улова, викинги!



Windows
Valheim
Жанры: Survival, RPG
Дата выхода: 2 февраля 2021 года
Valheim - это RPG с элементами выживания, в которой вам предстоит оказаться в мире, населенном чудовищами. Воссозданный на основе мифов и легенд Скандинавии, проект напрямую знакомит нас с пластом верований воинственных викингов, веривших в существование Вальгаллы. Сам Вальхейм является 10-ым по счету миром, в котором героям предстоит встретиться с опасными противниками и доказать богам свое право находиться в вечности. Чтобы выжить, вам предстоит заниматься строительством базы, исследованием окружения и добычей ресурсов. Крафтите оружие и возводите укрепления, запасайтесь провиантом и ...
Комментарии

Вам будет интересно

Ближайшие релизы
Stellar Blade

26 апреля 2024 года


PlayStation 5

Action, Fantasy

Stellar Blade
Homeworld 3

13 мая 2024 года


Windows

Strategy, Space

Homeworld 3
The Rogue Prince of Persia

14 мая 2024 года


Windows

Action, Platformer

The Rogue Prince of Persia
Men of War 2

15 мая 2024 года


Windows

Strategy

Men of War 2
Hellblade 2

21 мая 2024 года


WindowsXbox OneXbox Series X

Action, Fantasy

Hellblade 2
Life by You

4 июня 2024 года


Windows

Simulator

Life by You