Сражения с боссами в Valheim

10.02.2021 0 Remimaru Valheim

Мир Valheim - это достаточно опасное место, путешествуя по которому можно встретить самых разных существ. В данном гайде я расскажу о том, как победить опасных боссов и получить заслуженную награду.

Эйктюр

Valheim как победить Эйктюра 

Самым первым боссом, с которым вы встретитесь в Вальхейме, станет Эйктюр. Он представляет собой огромного оленя с горящими глазами и наэлектризованными рогами.

Как призвать: для призыва вам потребуется потратить 2 итема "трофей: олень" на мистическом алтаре. Получить трефеи можно путем убийства оленей в округе, а алтарем является прямоугольный каменный постамент, установленный в окружении других глыб.

Где найти: алтарь для призыва оленя расположен в Лугах, а сам противник появится рядом с ним сразу после ритуала.

valheim как призвать Эйктюра 

Как победить: Юэйктюр атакует своими рогами и молниями, но защититься от его выпадов можно легко при помощи деревянного щита и кремневого копья. Наносите удары копьем между его атаками, и вы сможете легко вынести данного босса, потратив на это пару минут.

Награда: "трофей: Эйктюр" и 3 итема "твердый рог".

Древний

Valheim как победить древнего 

Древний представляет собой высокого деревоподобного босса, который будет вторым по счету серьезным противником.

Как призвать: для вызова Древнего вам необходимо поджечь 3 древних семени на алтаре. Итемы добываются с Грейдварфа Брута и Шамана, а также в случайном порядке находятся в сундуках на локации.

Где найти: алтарь, как и мобы для выбивания семян, находятся в Черном лесу (посетите Погребальные палаты, чтобы рунический камень указал вам точное место появления босса).

Как победить: Древний атакует вблизи своими ногами, на расстоянии - лозой, а также способен призывать корни, наносящие урон при сближении с ними. Когда будете драться с боссом, смотрите, чтобы соседние мобы не присоединились к поединку. Рекомендую запастись зельями здоровья, так как бой может затянуться.

Награда: "трофей: Древний" и "ключ от крипты".

Масса костей

Valheim как победить массу костей 

Представляет собой мерзковатое существо зеленого цвета, больше напоминающие лизуна-переростка из "Охотников за привидениями".

Как призвать: чтобы вызвать монстра, вам потребуется добыть 10 "иссохших костей" в данжах, расположенных на болотистой местности, после чего прийти с ними к алтарю черепа.

Где найти: алтарь черепа можно найти в болотах.

valheim молот оленя 

Как победить: используйте железную булаву или любое другое дробящее оружие, так как Масса костей к нему уязвим. Также вам лучше всего иметь с собой медовуху, чтобы своевременно лечиться от яда. Против слизи и скелетов отлично подойдет олений молот, так как мобы будут часто сбиваться в кучи.

Награда: "трофей: Масса костей" и "кость желаний".

Моудер

Valheim как победить моудера 

Моудер уже более опасен, чем предыдущие боссы. Этот враг представляет собой летающую драконоподобную особь, способную выстреливать в вас кристаллизируемыми снарядами.

Как призвать: ищите круглый жертвенный алтарь, рядом с которым должны быть расположены миски для драконьих яиц. Отличительная особенность конструкции - красное свечение и украшение в виде человеческих фигур и силуэтов виверн.

Где найти: алтарь расположен в горном биоме.

Как победить: в бой лучше всего взять лук, так как, пока Моудер летает, вы никак его не достанете при помощи оружия ближнего боя. Когда враг зарычит, нанесите по нему несколько ударов и старайтесь уворачиваться от снарядов, которые при попадании на землю превращаются в кристаллы.

Награда: "трофей: Моудер" и "слеза дракона".

Яглут

Valheim как победить яглута 

Теперь перед нами оживший под воздействием магии скелет, от которого уцелела лишь верхняя часть. Он, пусть и медленный, но имеет крайне сильные атаки, так что, попавшись под такую, можете сразу прощаться с вечной жизнью.

Как призвать: для призыва используются тотемы гоблина в количестве пяти штук.

Где найти: жертвенный алтарь ищите в равнинном биоме. Ориентир - четыре каменных столба, внутри которого отыщите стол с пятью кругами для установки тотемов.

Как победить: как сказано выше, Яглут достаточно медленный, так что можете использовать лук и хорошенько целиться, уворачиваясь от атак. Если оказались на ближней дистанции, наносите ему удары, пока босс поднимает руку.

Награда: "трофей: Яглут".

Побед вам, викинги!


1
голосов

Windows
Valheim
Жанры: Survival, RPG
Дата выхода: 2 февраля 2021 года
Valheim - это RPG с элементами выживания, в которой вам предстоит оказаться в мире, населенном чудовищами. Воссозданный на основе мифов и легенд Скандинавии, проект напрямую знакомит нас с пластом верований воинственных викингов, веривших в существование Вальгаллы. Сам Вальхейм является 10-ым по счету миром, в котором героям предстоит встретиться с опасными противниками и доказать богам свое право находиться в вечности. Чтобы выжить, вам предстоит заниматься строительством базы, исследованием окружения и добычей ресурсов. Крафтите оружие и возводите укрепления, запасайтесь провиантом и ...
Комментарии

Вам будет интересно

Ближайшие релизы
Смута

4 апреля 2024 года


Windows

Action

Смута
Homeworld 3

13 мая 2024 года


Windows

Strategy, Space

Homeworld 3
Senua`s Saga: Hellblade 2

21 мая 2024 года


WindowsXbox OneXbox Series X

Action, Fantasy

Senua`s Saga: Hellblade 2
Life by You

4 июня 2024 года


Windows

Simulator

Life by You
Frostpunk 2

25 июля 2024 года


Windows

Strategy

Frostpunk 2
S.T.A.L.K.E.R. 2

5 сентября 2024 года


WindowsPlayStation 5Xbox Series X

Action, Shooter, RPG

S.T.A.L.K.E.R. 2