Решение технических проблем в Cyberpunk 2077 на ПК

14.12.2020 0 Remimaru Cyberpunk 2077

Несмотря на то, что релиз Cyberpunk 2077 состоялся аж спустя 9 лет после первого анонса, на старте продаж в новинке обнаружилась куча проблем. Это и вылеты, и невозможность запустить игру на различных сетапах, и пониженная производительность. В общем, неприятностей хватало, но в данном гайде я постараюсь подсказать, что делать, если "Киберпанк 2077" глючит, вылетает или, вообще, не запускается.

Итак, теперь пройдемся по списку всех известных проблем.

Что делать, если маленькие деревья

Чтобы исправить эту проблему, поставьте последнюю версию графических драйверов.

Игра тормозит на мощном ПК

Для улучшения производительности попробуйте понизить качество каскадных теней. Если не помогло, то также попытайтесь обновить драйвера и перезапустить компьютер и игру.

Прогружаются модели низкой детализации

Это свидетельствует о том, что ваша система не справляется с нагрузкой. Попробуйте понизить качество картинки, постепенно понижая, то один, то другой параметр. В идеале перенести клиент Cyberpunk 2077 на SSD-диск, однако иногда даже это не помогает.

Что делать, если пропал Джеки

В квесте с Мальштремом ключевой NPC может неожиданно пропасть. Чтобы вернуть Джеки на место, быстро переместитесь в другую локацию и вернитесь обратно. Если не помогло, то попытайтесь перезагрузить клиент и загрузить сохранения, где Джеки все еще был.

Не удается поговорить с Виктором

Перезапускайтесь с последней контрольной точки.

Как включить русскую озвучку

Иногда локализация немного подглючивает. Чтобы решить проблему, придется настроить все ручками.

Перейдите в Steam, потом откройте свойства игры в библиотеке и там выберите соответствующую функцию. В GOG необходимо проследовать в закладку "Управление файлами", далее "Настроить".

"Киберпанк 2077" вылетает во время прохождения

Вам нужно отключить оверлей "Стима".

Игра прекратила работу или вылетает на рабочий стол

Для начала проверьте версию своей ОС. Зайдите в "Пуск" - "Система" - "О программе". Если там указано Win10 LTSB 2016 года в версии 1607 или ниже, то вам нужно установить более новую версию (на момент выхода игры 20Н2). Старые версии ОС не поддерживают стабильную работу свежих проектов.

Cyberpunk 2077 не устанавливается, что делать

Проверьте, соответствует ли ваш ПК рекомендованным (или хотя бы минимальным) системным требованиям. Проанализируйте, хватает ли на жестком диске места, проведите диагностику HDD или SSD, на который планируете устанавливать клиент.

Игра не запускается

Тут тоже может всплыть момент с несоответствующими системными требованиями (на этот раз процессор, оперативная память или видеокарта). Отключите антивирус перед запуском игры, если он у вас установлен.

При запуске Cyberpunk 2077 появляется черный экран

Эта ошибка чаще всего возникает у пользователей с двумя видеокартами или двумя мониторами. Проверьте, подходит ли разрешение вашего экрана под требуемые игрой, а также посмотрите, не пытаетесь ли вы запустить клиент на встроенной видеокарте.

Что делать, если Cyberpunk 2077 зависает

Как правило, это связано с пока еще нестабильно работающим игровым клиентом, но не лишним будет проверка состояния системы на стороне пользователя. К зависаниям, например, может приводить излишняя нагрузка на систему, вызывающая перегрев комплектующих. Проверьте показания при максимальной нагрузке, например, программой MSI Afterburner.

Видеокарты не должны нагреваться выше 60-80 градусов Цельсия, а процессоры - не выше 70 градусов.

В игре нет звука

Эта проблема в вашей звуковой карте.

"Киберпанк 2077" вылетает с DLL-ошибкой

Восстановите целостность DLL-файлов, воспользовавшись соответствующей утилитой (например, DLL-fixer).

Желаю вам комфортной игры без багов и ошибок!


1
голосов

WindowsPlayStation 4Xbox One
Cyberpunk 2077
Жанры: Shooter
Дата выхода: 10 декабря 2020 года
Cyberpunk 2077 представляет собой новый шутер от польской студии CD Projekt RED, разработкой которого компания занималась более 5 лет. Вы окажитесь в огромном футуристическом мегаполисе под названием Найт-Сити, который населяют не только обычные люди, но и герои с кибернетическими имплантами. Технологический прогресс сделал огромный скачок вперед, что позволило всем желающим обзавестись нано-улучшениями и заменить целые конечности или внутренние органы своего тела. Главным героем в Cyberpunk 2077 становится мужчина (или женщина, тут все зависит от вашего выбора в начале прохождение) по имени ...
Комментарии

Вам будет интересно

Ближайшие релизы
Смута

4 апреля 2024 года


Windows

Action

Смута
Homeworld 3

13 мая 2024 года


Windows

Strategy, Space

Homeworld 3
Senua`s Saga: Hellblade 2

21 мая 2024 года


WindowsXbox OneXbox Series X

Action, Fantasy

Senua`s Saga: Hellblade 2
Life by You

4 июня 2024 года


Windows

Simulator

Life by You
Frostpunk 2

25 июля 2024 года


Windows

Strategy

Frostpunk 2
S.T.A.L.K.E.R. 2

5 сентября 2024 года


WindowsPlayStation 5Xbox Series X

Action, Shooter, RPG

S.T.A.L.K.E.R. 2