Стоил ли играть в Lineage 2 в 2021 году?

06.03.2021 0 Remimaru Lineage 2

Многие современные геймеры задаются вопросом, стоит ли начинать играть в Lineage 2 в 2021 году. В данной статье я постараюсь подсказать пару аспектов, которые помогут вам принять правильное решение.

Стоит начать с того, что даже сейчас, спустя почти два десятилетия с момента официального релиза, комьюнити "Линейки" живее всех живых. Мало того, что имеется возможность поиграть на бесплатной основе на официальных серверах от разработчиков и локализаторов, многие энтузиасты открывают свои ресурсы и приглашают всех желающих насладиться геймплеем Lineage 2: High Five и других хроник.

Разнообразие вариантов

Lineage 2 стоит ли играть 1 

Официальной версией Lineage 2 на сегодня является...Точнее, являются, - ведь их аж три варианта, - Main, Classic и Essense. Все они разделяются не только по внешнему виду, но и по массе других геймплейных аспектов:

  • Рейты, влияющие на скорость прокачки;
  • Наличие новых рас и классов;
  • Присутствие дополнительных элементов уникализации героев (разные улучшения, как одежды и оружия, так и скилов и много другого).

Разные сервера предлагают возможность чуть ли не прокачки в АФК-режиме с использованием официального бота, но такой вид фана выбирают для себя отнюдь не все фанаты жанра MMORPG.

Что уж говорить о настоящих олдскулах, которые помнят еще самую первую "ванильную" версию любимой "Линейки", в которой приходилось днями гриндить, чтобы скрафтить или купить долгожданный Дум-сет.

Глоток свежего воздуха

Lineage 2 стоит ли играть 2 

Lineage 2: High Five стали долгожданными хрониками для все тру-фанатов игры, ведь они возвращали исключительный хардкор, за который все и любили La2. По этой причине многие фришарды (бесплатные пользовательские сервера) так и остались на данных хрониках, предпочитая не устанавливать более свежие обновления, хоть к исходным файлам и имелся необходимый доступ.

Правда, у NCSoft, которые и ответственны за выход Lineage 2, не получилось вдохнуть в официальную версию новую жизнь. Хоть разработчики и выпустили классический вариант, ажиотаж по нему быстро стих, и большинство геймеров вернулось на привычные "пиратки".

Однако, несмотря на то, что, начиная с 2014 года количество активных игроков в Lineage 2 постепенно снижалось, до сих пор находятся толпы желающих прокачать своего персонажа с нуля при открытии очередного нового сервера. Ведь именно это чувство, когда перед тобой безграничные возможности и имеется шанс занести свое имя (никнейм) в анналы истории какого-то определенного фришарда, так любимо нами.

Кстати, не так давно открылся новый сервер Lineage 2: High Five, на котором вы можете попробовать свои силы в борьбе с другими игроками. Возможно, именно для вас данный ресурс станет новым домом, где вы найдете друзей и злейших врагов.


1
голосов

Windows
Lineage 2
Жанры: MMO, RPG, Fantasy
Дата выхода: 1 октября 2003 года
Lineage 2 - это популярная MMORPG от студии NCSoft, которая стала одной из первых представительниц своего жанра, полюбившихся игрокам СНГ-региона. Данный проект совмещает в себе глубокую систему прокачки персонажей, отличную боевую систему с возможностью сразиться с любым игроком в огромном открытом мире, а также принять участие в полномасштабной осаде замка. На выбор игрокам в Lineage 2 предоставляется несколько уникальных классов со своими способностями и уникальным геймплеем. По ходу прогресса вы получите доступ к другим категориям героев, в конце выбрав любимого чемпиона. Lineage 2 - это ...
Комментарии

Вам будет интересно

Ближайшие релизы
Смута

4 апреля 2024 года


Windows

Action

Смута
Homeworld 3

13 мая 2024 года


Windows

Strategy, Space

Homeworld 3
Senua`s Saga: Hellblade 2

21 мая 2024 года


WindowsXbox OneXbox Series X

Action, Fantasy

Senua`s Saga: Hellblade 2
Life by You

4 июня 2024 года


Windows

Simulator

Life by You
Frostpunk 2

25 июля 2024 года


Windows

Strategy

Frostpunk 2
S.T.A.L.K.E.R. 2

5 сентября 2024 года


WindowsPlayStation 5Xbox Series X

Action, Shooter, RPG

S.T.A.L.K.E.R. 2