Плюсы и минусы буста аккаунтов

13.07.2020 2 Remimaru

Если ты геймер, то тебе, вероятно, известно о том, что в современных онлайн-играх очень распространенным является прокачка аккаунта за деньги. Бустинг, так это называется, и подобным грешат очень многие. При этом речь идет не обязательно о новичках, которые хотят побыстрее добраться до заветной рейтинговой отметки, а и о профессиональных игроках. Давайте разберемся, в чем тут соль, и есть ли смысл платить кому-то за Valorant Boosting или любую подобную услуг.

Что дает буст аккаунта заказавшему его человеку?

Буст аккаунтов в Доте 

Во-первых - это экономия нервов. Если вы не играли в ту же "Доту" или "Лигу Легенд", то вы просто не в состоянии представить, насколько тяжело некоторым людям преодолеть какие-либо рейтинговые границы из-за токсичного комьюнити на определенном уровне игры. Нервничая, можно попросту загубить свой рейтинг, навсегда оставшись на низком MMR или так и не апнув заветный "даймонд".

Во-вторых - это экономия времени. Поверьте, далеко не у каждого геймера есть возможность проводить в день по 10-20 "каток", так как семья/работа/учеба (подчеркните нужное). Соответственно, это позволяет побыстрее добраться до топовых позиций и поиграть с настоящими профи.

В целом, это две основные причины, почему люди заказывают буст аккаунтов за реальные деньги. Теперь давайте разберемся, какие тут есть подводные камни.

Какие есть минусы у буста аккаунтов?

Буст аккаунтов в Лоле 

Ну, самый весомый минус - это то, что человек абсолютно ничему не научиться, получив в руки прокачанную учетку. Конечно, со временем, если не слететь за занятой позиции, можно поднатаскаться, но, как правило, лоу-скилл-игроки очень быстро теряют оплаченные достижения. Они попросту не могут удержаться на данном уровне, так как не способны составить конкуренцию остальным участникам, которые добились данного рейтинга собственными силами.

Ах да, еще стоимость - платить за буст придется реальными деньгами. А они есть не у каждого. Но, если у вас их нет, тогда вопрос - зачем, вообще, задумываться о подобной услуге?

Одним словом, пользоваться бустингом или нет - решать вам. Как по мне, так положительные стороны перевешивают минусы, так как, реально, экономишь огромное количество времени и сил на прокачку рейтинга. А для людей работающих и семейных эти ресурсы являются самыми ценными, верно?


4
голосов

Комментарии
  1. Wind
    пишет 27 февраля 2021 11:09
    Сорян, сообщения продублировались. У меня они просто не отображались и я подумал, что они не отправляются. Зашел с другого браузера и оказалось, что всё норм. Можете удалить лишние.
  2. Wind
    пишет 27 февраля 2021 11:02
    "экономишь огромное количество времени и сил на прокачку рейтинга. А для людей работающих и семейных эти ресурсы являются самыми ценными, верно?"
    А деньги для семейного человека не являются достаточно ценными, чтобы просто так ими не разбрасываться, тратя на покупку рейтинга в игре, до которого другим членам в семье вообще насрать? Игра - это развлечение, если тебя напрягает тратить время и силы - не трать. Вообще, в доте есть свободная игра без рейтинга. Сиди наслаждайся.
    Ну и аргументы слабые... Токсичность... Если бы её не было на среднем и высоком ранге, тогда да, можно было сэкономить нервы. А так твои ошибки в игре еще сильней будут бросаться в глаза более скиловым ребятам, еще сильнее будешь раздражать других. Плюс если человеку сложно поднять рейтинг из-за токсичности, так как это его сбивает, то он также потеряет тот самый бущенный рейтинг, по той самой причине токсичности. Ну и экономия времени, чтобы играть на одном уровне с профи... А где уверенность в том, что ты, выделяя на игру мало времени, играешь на одном уровне с людьми, которые посвятили этому жизнь?
    Ну и напоследок автор сообщает, что в бусте больше плюсов, чем минусов. Вот только подавляющее большинство игроков и разработчики считают иначе. Потому, как бустеры и бущенные ломают механику игры. Одни смурфят, другие руиянт. Автор вещает со своей колокольни.

Вам будет интересно

Ближайшие релизы
Смута

4 апреля 2024 года


Windows

Action

Смута
Homeworld 3

13 мая 2024 года


Windows

Strategy, Space

Homeworld 3
Senua`s Saga: Hellblade 2

21 мая 2024 года


WindowsXbox OneXbox Series X

Action, Fantasy

Senua`s Saga: Hellblade 2
Life by You

4 июня 2024 года


Windows

Simulator

Life by You
Frostpunk 2

25 июля 2024 года


Windows

Strategy

Frostpunk 2
S.T.A.L.K.E.R. 2

5 сентября 2024 года


WindowsPlayStation 5Xbox Series X

Action, Shooter, RPG

S.T.A.L.K.E.R. 2