Школы ведьмаков из игры The Witcher 3: Wild Hunt

08.06.2020 0 Remimaru The Witcher 3: Wild Hunt

В игре Witcher 3 любой человек мог увидеть упоминание восьми школ ведьмаков. Подробностей о них мало, и в книгах Сапковского они также не особо раскрываются. Все же, если пройти весь сюжет в игре, то среди ведьмаков можно увидеть только Геральта, Ламберта, Весемира и нескольких других. На самом деле, во вселенной The Witcher 3: Wild Hunt их больше и все они обладали уникальными навыками.

Например, Геральт, получивший способности благодаря проведенному времени в школе Волка. Постоянные тренировки и сделали его легендарным Белым Волком, который может справится с любыми призраками, вампирами, клекотунами и другими существами.

Но начнем немного издалека.

Орден Ведьмаков

Ведьмак 3 Орден ведьмаков 

Началось всё с инициативы королей Севера, столкнувшихся с угрозой на континенте. А именно, с монстрами, которых обычные стражники и люди без способностей не могут одолеть. С целью полной победы и очищения мира от зла была создана организация ведьмаков, получившая некоторые привилегии.

Правда, впоследствии короли осознали угрозу в такой независимой структуре и отказались поддерживать ведьмаков, что привело к полному распаду организации на несколько школ. Просто в один момент воины стали слишком сильными (хоть и выполнили поставленную перед ними задачу), столкнувшись с ненавистью тех, кого были призваны защищать.

Далее речь пойдет о школах, в которых ведьмаки обучались воинскому искусству. Они проходили тяжелые тренировки, и далеко не каждый претендент добирался до финала и мог зваться истинным охотником за нечистью.

Школа Волка

Ведьмак 3 школа волка 

В 11 веке в Каэр Морхен образовалась школа Волка, которую многие называют одной из самых сильных и могущественных в Каэдвене. Известным представителем данного направления является Геральт из Ривии, а формальным главой школы - Весемир.

Правда, из-за политических интриг и желания королей подчинить это место школа Волка была разрушена, а сам замок Каэр Морхен стали использовать только для тренировок и чтобы перезимовать. Печальная участь для места, в котором герой The Witcher 3: Wild Hunt провел так много времени.

Школа Кота

Ведьмак 3 школа кота 

Выходцы из этой школы считаются жестокими убийцами, выполняющие контракты по устранению людей по всему миру. Негативная репутация школы заставила правителей Севера действовать решительно, и эту организацию также уничтожили.

Конечно, злоба и ненависть людей добралась не до всех "котов", и многим из них удалось скрыться от угнетателей. Выжившие представители не прекращали предоставлять услуги наемников, но уже не представляли угрозы для политической элиты, утратив свое влияние и изрядно поредев составом.

Школа Медведя

Ведьмак 3 школа медведя 

Горы Амелл стали местом появления школы Медведя. Ее выходцы предпочитают носить тяжелую броню и в бою делают акцент на выносливость и силу.

Несмотря на эти преимущества, у школы было множество врагов, и самые буйные люди, а также монархи смогли победить защитников и разрушить это место. Никакая крепкая кожа и верная сталь, к сожалению, не помогли справиться с предательством.

Школа Змеи

Ведьмак 3 школа змеи 

Возле королевства Нильфгаард, в горах Тир Тохаир появляется эта школа, впоследствии оказывающаяся в эпицентре событий, происходящих в The Witcher 3: Wild Hunt.

Император Эмгыр после прихода к власти в Нильфгаарде предлагает сделку главе школы: в обмен на защиту и поддержку ведьмаки должны ликвидировать тех, на кого укажет перст правителя. Представители школы Змеи выполнили свою часть требований, но Эмгыр передумал выполнять свою часть сделки.

Конечно, точной судьбы всей школы и ее выходцев мы не знаем, но, вероятно, она так и не будет восстановлена после многочисленных попыток разрушения и упадка.

Школа Грифона

Ведьмак 3 школа грифона 

В Ковире также существовала школа Грифона, широко известная изучением магических знаков. Ведьмаки обучались использовать их, попутно совершенствуясь в придворном этикете, становясь элегантными и незаметными убийцами. 

Долгое время "грифоны" процветали, но некоторые представители магического сообщества позавидовали им. Ведьмаки отказались делиться с людьми своими знаниями, а те, в свою очередь, обрушили на здание школы огромную лавину. Хоть в мире и остались выходцы из "грифонов", сама школа считается вымершей.

Школа Мантикоры

Ведьмак 3 школа мантикоры 

В игру The Witcher 3: Wild Hunt данная школа была добавлена с установкой дополнения "Кровь и вино". О ней известно крайне мало, но мы точно знаем, что она находилась на территории Нильфгаардской империи.

Ведьмаки, которых обучали "мантикоры", были очень талантливым в плане использования ядов и различных зелий. Эти знания помогали воинам выполнять поручения заказчиков и бесшумно отбирать чужие жизни.

Помимо прочего, сам Геральт признавался, что некоторое время проходил в доспехах школы Мантикоры, но больше ничего о ней он не сообщил.

Школа Журавля

Ведьмак 3 школа журавля 

Опять же, "темные лошадки" в мире The Witcher 3: Wild Hunt. Ведьмаки, которые обучались в школе Журавля, скрывают подробности о том, где проходили их тренировки. Нам лишь известно, что комплекс, вероятно, располагался где-то на восточном побережье и выпускал воинов, специализировавшихся на сражения с водными и воздушными чудовищами.

В бою "журавли" использовали пушки и мечи средней длины. Примечательно, что ведьмаки из школы Журавля не любят носить доспехи, а потому вступают в битву, так сказать, налегке.

Нельзя сказать, что школы ведьмаков в игре The Witcher 3: Wild Hunt являются каноничными для серии. Но давайте смотреть на вещи здраво, книги и игры, даже основывающиеся на сюжете книжных произведений, серьезно отличаются друг от друга. Коллектив студии CD Projekt RED добавил данные организации, чтобы оправдать расширение лора и добавление некоторых уникальных элементов, о которых в книгах ничего особо и не сказано.

Читайте наш гайд о том, где найти доспехи школы Волка, Кота, Змеи, Медведя, Мантикоры и Грифона.


7
голосов

WindowsPlayStation 4PlayStation 5Xbox OneXbox Series XNintendo Switch
The Witcher 3: Wild Hunt
Жанры: Action, RPG
Дата выхода: 19 мая 2015 года
The Witcher 3: Wild Hunt - это история о суровом мире, где правит сила и смелость. А еще магия, так как именно обладатели магических сил, известные, как Ведьмаки, являются самыми знаменитыми персонажами вселенной, созданной польским писателем Анджеем Сапковским. Он подарил нам легенду о Геральте из Ривии - прославленном воине, для которого деньги были не дороже чести. Когда-то давно люди стенали от нашествия монстров и чудовищ, а потому было принято решение основать Орден Ведьмаков - организацию для борьбы с тварями. Чуть позже он распался под давлением интриг, предательств и алчности, но по ...
Комментарии

Вам будет интересно

Ближайшие релизы
Смута

4 апреля 2024 года


Windows

Action

Смута
Homeworld 3

13 мая 2024 года


Windows

Strategy, Space

Homeworld 3
Senua`s Saga: Hellblade 2

21 мая 2024 года


WindowsXbox OneXbox Series X

Action, Fantasy

Senua`s Saga: Hellblade 2
Life by You

4 июня 2024 года


Windows

Simulator

Life by You
Frostpunk 2

25 июля 2024 года


Windows

Strategy

Frostpunk 2
S.T.A.L.K.E.R. 2

5 сентября 2024 года


WindowsPlayStation 5Xbox Series X

Action, Shooter, RPG

S.T.A.L.K.E.R. 2